30.08.2017 Грязесъемники

грязесъемник

Гидрооборудование нередко работает в экстремальных условиях. Поэтому время от времени необходимо очищать гидроцилиндры от загрязнений (твёрдых частиц, окалины, пыли) и влаги. Эту задачу решают грязесъёмники. Они бывают одно- и двунаправленными. Первые обеспечивают защиту от внешнего проникновения загрязняющих частиц. Вторые за счёт особенностей конструкции обеспечивают удаление остаточной жидкости.

Сфера применения

Широкое распространение грязесъёмники получили в металлургической промышленности, добыче нефти и газа, машиностроении, пицевом производстве, горно-добывающей промышленности и др.

Грязесъёмники из резины и полиуретана

В производстве этих комплектующих используют резину и полиуретан. Последний имеет ряд преимуществ:

  • Обеспечение 100% сопротивляемости к кислотам, нефтепродуктам, маслам;

  • Эластичность и прочность;

  • Способность выдерживать температуры от -60 до +80 °C;

  • Устойчивость к деформациям разного рода и истиранию;

  • Большой срок использования;

  • Невысокая цена.

Полиуретановый грязесъемник

Полиуретановые грязесъемники должны соответствовать ГОСТу 24811-81, согласно которому эти изделия делят на 4 типа.

К 1-му типу относятся грязесъёмники для штоков, закреплённых во фланцах с диаметром 4-500 мм.

Ко 2-му типу - грязесъёмники для штоков, которые имеют диаметр 4-900 мм. Устанавливают такие в специально предназначенные посадочные места.

К 3-му типу – грязесъёмники штоков, имеющих диаметр 20-360 мм. Конструктивно они состоят из основания и очистительного скребка.

К 4-му типу относятся изделия из резины, предназначенные для штоков с диаметро 4-200 мм. Крепятся такие методом запрессовки.

Уникальные механические свойства и химический состав полиутретана позволяет этому материалу заменять не только резину, но также металл. PU устойчив к воздействию абразивов и демонстрирует свои лучшие качества при работе под высоким давлением. В отличие от резиновых грязесъёмников, которые быстро приходят в негодность в виду воздействия неблагоприятных факторов, полиуретановые комплектующие не теряют своих первоначальных свойств длительное время.

грязесъемник

Изготавливают грязесъёмники методом литья в силиконовые формы. Это упрощает и ускоряет процесс производства, позволяя в короткий срок получить необходимую партию изделий. Ещё одно преимущество метода в том, что силикон копирует не только размеры, но и фактуру модели.

Наша компания предлагает поставляет грязесъёмники с различным типом профиля. Заказ можно сделать через корзину в каталоге или сформировать по телефону. Расчёт стоимости изделий будет произведён с учётом количества заказанных позиций. Доставку осуществляем любой транспортной компанией на выбор. Доплачивать за упаковку не нужно – берём расходы на себя.



Комментарии

comment_form