23.05.2017 Инструмент и диагностическое оборудование для СТО: где купить и как найти поставщика?

Успешный бизнес по ремонту автомобилей часто начинается в гараже. Но со временем встаёт вопрос о перспективах развития дела. Для владельца небольшой автомастерской выйти из уровня гаражей возможно только через покупку профессионального оборудования для автосервиса. Постоянный поток клиентов и сложность конструкции современных автомобилей требуют не только специальных навыков, но и специальных инструментов, которые способны оптимизировать и ускорить рабочий процесс.

Если говорить о современном оборудовании для СТО, то крупных компаний, которые занимаются его производством, всего несколько. В первую очередь речь идет о таких гигантах, как BOSCH, PULI, TEXA. Качеству и надежности оборудования этих брендов доверяют профессиональные автомеханики и официальные сервисные центры автопроизводителей.

Развитие автосервиса с нуля подразумевает постепенное увеличение перечня услуг за счет расширения инструментария. Поэтому крайне важно уже на начальном этапе найти добросовестного поставщика оборудования для автосервисов, который смог бы обеспечить не только широкий ассортимент товаров. Лояльная ценовая политика и гарантийные обязательства – вот надежная основа долгосрочного делового партнерства.

Как выбрать и где купить оборудование для автосервиса?

Набор ручного инструмента, электроинструмент, шиномонтажный инструмент и расходные материалы – это то, что должно быть в обязательном порядке на каждом небольшом СТО. Купить диагностическое оборудование, электрогидравлический подъемник для автосервиса, очистители высокого давления, балансировочные стенды или стенды проверки форсунок и прочее ‒ необходимость, обусловленная стремлением к улучшению качества обслуживания и расширения перечня услуг автосервиса.

Ассортимент специализированного оборудования и инструментов для СТО можно разбить на следующие группы:

  • Подъемники и диагностическое оборудование для СТО
  • Ручной инструмент
  • Шиномонтажный инструмент и материалы
  • Шарнирно-губцевый инструмент
  • Монтажный инструмент
  • Электроинструмент
  • Аксессуары для автосервиса

Задача владельцев СТО сводится к поиску доступных ценовых решений в вопросе закупки оборудования. Приоритетными будут те товарные позиции, которые обещают быструю окупаемость за счет высокой стоимости производимых на данных станках работ и востребованности услуги.

Наиболее привлекательным выглядит сотрудничество с поставщиком, который сможет предложить большой ассортимент автосервисного оборудования в широком ценовом диапазоне, предоставив покупателю право выбора.

Официальное сотрудничество или «серые» поставщики оборудования для СТО?

У кого купить оборудование для автосервиса – у крупного поставщика (официального дилера) или небольшой полулегальной компании? Перед владельцем развивающегося бизнеса этот вопрос не должен стоять в принципе.

С крупными поставщиками работать проще. В отличие от «серых» поставщиков, они дают гарантии и заботятся о своей деловой репутации. Их намерения серьезны и не ограничены сугубо финансовой выгодой.

К числу ведущих поставщиков автосервисного оборудования на рынке ЕАС можно отнести «Шате-М Плюс». В каталоге компании в широком ассортименте представлено профессиональное оборудование, инструменты и прочие товары для автосервиса и СТО от ведущих мировых брендов.

Ассортимент компании регулярно обновляется. Недавно перечень автосервисного оборудования пополнил стенд EPS 118 от BOSCH – это самое бюджетное решение для проверки форсунок Common Rail от производителя с мировым именем!

Сегодня «Шате-М Плюс» – поставщик комплексных решений для сферы технического обслуживания автомобилей. Так, помимо того, что компания является одним из крупнейших оптовых центров автозапчастей на рынках России и Беларуси, «Шате-М Плюс» выступает также провайдером проекта «ЕВРОАВТОСЕРВИС» на территории Беларуси. Цель проекта – объединить независимые СТО Беларуси в единую сеть СТО «ЕВРОАВТОСЕРВИС» для улучшения качества услуг и обслуживания клиентов.

«Шате-М Плюс» выступает надежным связующим звеном между мировыми производителями автозапчастей и оборудования для автосервисов, сетью дилеров, владельцами СТО и автовладельцами.

В результате более двадцати лет развития и совершенствования форм и методов взаимодействия с целевой аудиторией «Шате-М Плюс» удалось обеспечить максимально привлекательные условия сотрудничества для партнеров и конечных потребителей. Свидетельством тому служат стремительно растущая дилерская сеть, охватывающая города Беларуси, России и Казахстана, а также востребованность проекта «ЕВРОАВТОСЕРВИС».



Комментарии

comment_form