06.11.2017 Обзор ремней ГРМ для Great Wall Hover - оригинал или аналог?

Согласно инструкции по эксплуатации Грейт Вол Ховер, замена ремня ГРМ должна происходить по истечению 100 тысяч пробега. Но на рынке ремней с таким ресурсом не так много, поэтому если вы уже меняли хотя бы раз ГРМ и не уверены в его качестве, то более разумно заменить деталь в районе 70-75-ти тысяч, чтобы избежать неприятностей в виде обрыва. Совместно с ремнём крайне желательно поставить новые ролики и натяжители.

На сегодняшний день на рынке присутствует множество различных ремней, однако не все соответствуют параметрам, требуемым производителем. Так что желательно купить на Ховер оригинальные запчасти, в крайнем случае, можете присмотреться к аналогам, которые бывают в целом неплохого качества, но у них у всех есть свои недостатки, о которых читайте ниже.

Поиск на рынке

приемлемая цена, адекватный ресурс

Не всегда доступен у продавцов, заказа можно ожидать достаточно долго

60-80

300

Н1,Н3, Н5, Н6

1360

 

Gates PowerGrip

 

Хорошая износоустойчивость, выработка положенного срока, приемлемая цена

Повышенная шумность при работе

80

300

Н1, Н3

1750

 

Нюансы выбора. Как отличить подделку в магазине?

 

Крайне важно покупать качественные запчасти на Great Wall Hover. На рынке представлено достаточно большое количество подделок. Для анализа на подлинность следует провести распаковку ремня и проанализировать его:

  • новый товар всегда поставляется в упаковке. Фирменная коробка обладает специальной пластиковой подложкой с оригинальными креплениями для деталей. Если ролики и ремень просто запакованы в целлофан или лежат в коробке кое-как, то перед нами подделка;

  • отличие оригинальной и качественной продукции видно невооруженным взглядом. Ремень не должен иметь каких-либо сколов, трещин, потертостей и прочих технологических дефектов;

  • зачастую защитой от подделок служит специальная голограмма. К примеру, продукция компании Gates всегда комплектуется защитными водяными знаками;

  • на самой детали присутствует маркировка, нанесенная трудностираемыми красками, где указана страна-изготовитель, собственный номер детали (номер равномерно нанесен по всей длине).

Почему оригинальные запчасти лучше?

Покупка оригинального ремня всегда более приоритетна. Как правило, аналоги не в полной мере соответствуют заводским требованиям, а также обладают меньшим ресурсом.

Подлинные ремни, рекомендуемые производителем, обладают:

  • увеличенным по сравнению с аналогами ресурсом (минимум 100 тыс. км пробега), что зафиксировано в гарантии на ГРМ;

  • прочность оригинала, как правило, выше;

  • цена сопоставима с копиями. Например, в интернет магазине «Ирито-партс» стоимость ремня ГРМ для дизельного Hover H3 составляет 1330 руб.

  • часто встречается такой факт, что размеры деталей-аналогов не соответствуют заводским параметрам.

 

Поэтому рекомендуем покупать оригинальные детали на вашего китайца. Это поможет избежать дорогостоящего ремонта от преждевременного разрыва ремня и сделать эксплуатацию машины максимально беспроблемной. Купить на Hover запчасти, полностью соответствующие требованиям производителя можно у официальных дилеров Great Wall в России. В Москве и МО хорошей репутацией пользуются техцентры «Ирито».

 

 

 



Комментарии

comment_form