18.02.2017 Iveco Eurocargo – путь длинною в 32 года

Отсчет времени итальянского автомобильного концерна Iveco начинается с 1975 года, когда в ноябре одно из отделений KHD (Magirus-Deutz) перешло под управление FIAT. Корме Magirus-Deutz, в компанию влились местные и заграничные филиалы FIAT (Lancha, OM, FIAT Fr. SA). Головной офис разместился в Турине.

За время своего существования конгломерат выкупил и присоединил UK подразделение Ford, позже Pegaso и ее английский филиал - Seddon Atkinson Group, компанию Astra, выпускавшую грузовики и аналогичную испанскую FNASA. В него вошел флагман австралийского автомобилестроения – ITAL.

Главное – правильно начать

Такие автомобили как Eurocargo не появляются на пустом месте. Его прадедушкой был грузовичок OMLupetto, который называли развозным. Он удовлетворял все потребности тогда еще аграрной Италии, пользуясь спросом до 1977 года, пока не появился Iveco Zeta. В 1987 году  модель Zeta была модернизирована. Авто обзавелся турбодвигателем и стал называться TurboZeta.

Эра Еврокарго начинается в 1991 году. Его качество и ходовые достоинства позволили быстро завоевать приз – «Грузовик года» (1992г.).

Сегодня Iveco представляют грузовики:

Секреты популярности

Почему эти среднетоннажники пользуются спросом? Все дело в их универсальности. Они пригодны как для городских перевозок, так и для транспортировки грузов на внушительные расстояния.

Преимущества в том, что:

  1. Автомобиль легко управляется. Этому способствует компактная кабина, малый радиус поворотной дуги и угол поворота 52о, что очень важно в условиях города.
  2. Шасси из высоколегированной стали с ровной поверхностью допускает оборудование автомобиля кузовами от 4 до 10,5 метров. Это позволяет адаптировать его под любые грузы.
  3. Грузовик демонстрирует отличные ходовые качества в сложных условиях дальних поездок. Его двигатель, мощностью 300 л.с., способен развивать крутящий момент 1050 Нм.

История продолжается

Euroсargo – это отдельная строка истории развития и эксплуатации грузовиков средней тоннажности. Значительный опыт автомобилестроения, современное оборудование, оригинальные конструктивные решения способствовали созданию машины, обладающей высокой производительностью при малых эксплуатационных затратах. Об этом думают многие, осуществить удалось  Iveco. Кроме превосходных технических параметров автомобиль отличается привлекательным экстерьером.

Обновленный грузовик 2016 года, называемый улыбающимся, в рамках лионской экспозиции Solutrans получил приз и титул « рузовик года». Оценивалась устойчивость автомобиля, технологические инновации, управляемость, эргономика, уровень комфорта. Не остались без  внимания совокупная стоимость и экономичность.

Президент бренда Пьер Луат на церемонии вручения премии отметил, что Ивеко Еврокарго – это гордость компании. Его выбирают те, кто проявляет заботу о людях и окружающей среде.



Комментарии

comment_form