09.12.2016 Как арендовать автомобиль в Майами?

Путешествие по Майами и штату Флорида на автомобиле подарит вам незабываемые впечатления. Прекрасные автострады, отличная дорожная инфраструктура, интуитивно понятная разметка и указатели делают езду на автомобиле здесь очень комфортной.

Арендуя автомобили в Майами убедитесь, что он обеспечен полной страховкой. Не забудьте вписать договор аренды автомобиля всех водителей которые будут им управлять. Местная полиция очень лояльна к туристам и вы можете не переживать, что встреча с ней испортит вам отдых, если вы конечно будете соблюдать законы и правила дорожного движения. Очень многие интересуются действительны ли в Майами водительские удостоверения полученные в России и не нужно ли их менять на права международного образца. Спешим вас обрадовать, что полиция в штате Флорида признают российские водительские удостоверения, несмотря на то, что все них указано на русском языке.

На дорогах Майами

Если вы собираетесь путешествовать с ребёнком позаботитесь о том, чтобы автомобиль был снабжен детским креслом необходимого образца в зависимости от его возраста.

Прежде чем арендовать автомобиль будьте внимательны и осмотрите его со всех сторон на возможные повреждения, которые необходимо зафиксировать в договоре. Автомобиль должен быть чистым и с полным баком топлива. В таком же состоянии вы должны вернуть его компании занимающейся прокатом авто.

Путешествие по штату Флорида соблюдайте разметку и скоростной режим. Видеокамер фиксирующих превышение скорости здесь мало, но всё-таки они есть. Контролируют скорость здесь в основном полицейские с радаром. 

Во Флориде разрешен правый поворот на красный свет светофора. Однако будьте внимательны, так как на многих перекрёстках есть знаки запрещающие правый поворот или поворот без остановки. Иногда это фиксируются на камеру и вы можете получить штраф до $200.

Будьте внимательны с парковкой и никогда не оставляйте свой автомобиль на местах для инвалидов. Это тоже может закончиться немаленьким штрафом, а в худшем случае эвакуацией автомобиля. Оплачивать парковку можно, как правило, с карты или наличными.

Законы штата Флорида запрещают перевозку и хранение алкоголя внутри автомобиля, поэтому для перевозки алкогольных напитков всегда используйте багажник и проконтролируйте, что вашим пассажирам не захотелось "попить пивка" в салоне. Такое мероприятие может заончится в полиции, со всеми вытекающими последствиями.

Путешествуя по Майами на автомобиле обязательно пристёгивайте ремни безопасности и требуйте этого же у пассажиров. Во время движения во Флориде запрещается пользоваться мобильными телефонами без hands free, но как правило все современные авто оснащены системами громкой связи. Брать в прокат и возвращать автомобиль удобно в аэропорту. Это позволит вам сэкономить расходы на такси.

В штате Флорида достаточно много платных дорог. Все маркируются названием SunPass. Обычно арендуемые автомобили снабжены картами, позволяющими автоматически оплачивать проезд по таким дорогам без остановок. По окончанию аренды автомобиль вам будет выставлен счёт за платные дороги которыми вы пользовались. Обычно это небольшая сумма в пределах $30-40 в месяц, если вы активно пользовались автомобилем.

Более подробно об аренде автомобиля в Майами >>>



Комментарии

comment_form