30.08.2017 Как машину назовешь… О выборе имени для автомобиля

А у вашего автомобиля есть имя? Не так давно проведенный специалистами порос показал, что более 50% отечественных автовладельцев дают своим машинам имена (или прозвища). И это не случайно. Ведь для многих автомобиль – это не просто безмолвное средство передвижения, а коллега, помогающий решать различные проблемы по работе, надежный друг, с которым просто приятно проводить время, или даже член семьи, на котором путешествовать интересно и безопасно.

Как люди называют свои машины

Пожалуй, наибольшей популярностью среди автовладельцев являются женские и мужские имена. «Сереги», «Люси», «Анфисы» и другие встречаются на дорогах довольно часто. Выбор имени зависит от того, какой именно след оставил в жизни автовладельца тот или иной человек.

На втором месте по популярности – прозвища, навеянные какими-либо характеристиками и качествами машины. Если автомобиль характеризуется высокой динамикой, он получает прозвище типа «Пуля», «Мерзавец» или «Резкий». Представительницы женского пола любят назвать своих красавиц и красавцев, например, «Бусинками», «Вишенками», «Баклажанчиками» или просто «Бибиками».

Пользуются популярностью и прозвища в честь каких-либо животных, зачастую навеянные внешним сходством с представителями фауны. По отечественным дорогам бегает немало «Крокодилов», «Тигрят», «Бегемотов» и прочих животных.

А у некоторых авто немалое количество прозвищ

К числу таких можно отнести SKODA Rapid. Как только не называют его автовладельцы (и с уместностью этих имен ведь не поспоришь):

  • За практичные и современные мультимедийные системы и решения Рапид получил прозвище «Гений». И это верно, учитывая, что системы Swing и Amundsen могут дополняться SmartLink+, которая обеспечивает качественную интеграцию авто с вашим смартфоном, или другим устройством, работающим на базе ОС Android или iOS. В частности, с ее помощью, подключившись через мобильное устройство к интернету, можно прокладывать маршруты по подробным и информативным онлайн-картам. Не обделит вниманием «Гений» и задних пассажиров, предложив им 2 USB-порта для подзарядки мобильных устройств.
  • Многие называют Rapid «Штурманом». А ведь есть за что. Ведь автомобиль уверенно ассистирует вам в дороге: эффективно освещая повороты с помощью системы Corner, умело управляя светом, задействуя Smart Light Assist, распознавая усталость водителя при помощи соответствующей системы.
  • За высокий уровень безопасности Рапид можно назвать «Щитом». Этому способствует обязательное даже для «базы» наличие систем ESC и ABS. Также привлекают внимание, внушая уверенность в безопасности, и 6 подушек безопасности.

Также по отношению к этому автомобилю вполне уместно прозвище «Хомяк». Все благодаря просторному салону и вместительному багажнику (хотите его увеличить, это можно сделать, можно сняв полку и установив ее за задним рядом сидений).

Есть «поле для творчества» в придумывании прозвища и благодаря линейке современных двигателей, предлагаемых для SKODA Rapid. Они характеризуются невысоким аппетитом и неплохими показателями экономичности.

В общем, обновленному Шкода Рапид подходит множество имен. А какое дадите вы? Приезжайте на тест-драйв в автосалон «Авто Сити» или «Мейджор Авто» и решайте. Можете спросить совета у менеджеров.



Комментарии

comment_form