13.03.2017 Как можно продать Вольво

Вторичный авторынок всегда насыщен предложениями, но подготовить выгодную сделку довольно сложно как покупателю, так и продавцу. Чтобы узнать, как выгодно продать вольво, стоит ознакомиться с ключевыми правилами функционирования этой сферы.

Как правильно изучить украинский рынок

Поскольку эта отрасль достаточно сложная и многогранная, специалисты советуют сконцентрироваться на конкретной ее части, которая соответствует Вашим запросам. Наиболее простым, удобным и показательным будет изучение интернет-предложений. Для этого достаточно проанализировать ассортимент самых популярных сайтов, среди которых бесспорным лидером сегодня является сайт AUTO.RIA.COM. Именно там каждый день совершаются сделки купли-продажи в среднем 1400 автомобилей. Внимательно просмотрев главные тенденции, Вы сможете быстро продать volvo на хороших условиях.

Как установить конкурентоспособную цену на авто

Этот процесс состоит из таких важных этапов: анализа предложений на рынке б/у автомобилей, объективной оценки своего транспортного средства, а также определения способа продажи и личных задач. Оценить рыночную стоимость авто помогут специалисты автосервиса, услугами которых в этом вопросе не стоит пренебрегать. Но и самому надо быть «в теме». Хороший способ – сравнить аналогичные предложения на автосайтах. Дальше рекомендуется определить, насколько срочной должна быть сделка, ведь для оперативного результата придется снижать цену. Собрав все сведения вместе, можно остановиться на конкретной цифре.

Как сделать предпродажную подготовку

Говоря о том, как продать вольво максимально выгодно, надо остановиться на подготовительных работах. Их можно разделить на техническую и эстетическую часть. В первом случае речь пойдет об исправлении недостатков в работе авто, которые ощутимо влияют на комфорт и чувствуются при движении. Подвеска, крестовина кардана, лампочки и предохранители требуют особого внимания.

Также обязательным условием считается целостность кузова, поэтому стоит устранить вмятины, сколы и царапины, отполировать нужные места, очистить элементы от ржавчины. Чистота автомобиля – залог положительного первого впечатления. Тщательно вымойте авто, обработайте салон пылесосом, избавьтесь от мусора и неприятного запаха. Поддерживайте такое состояние, ведь клиент может объявиться в любой момент.

Где лучше подавать объявление о продаже

Как свидетельствует статистика, большинство сделок совершаются посредством интер

нета. Но для ускорения процесса можно также поместить объявления в специализированных газетах, воспользоваться услугами посредников на автосервисе. Стоит ли пытаться продать авто через знакомых – личное решение каждого продавца.

Как составить объявление

Грамотное описание товара – важная часть эффективного маркетинга. Вот несколько советов:

  • Не пытайтесь обмануть покупателя, давайте только правдивую информацию. Скрытые повреждения, скрученный пробег – это все равно легко определить.
  • Дайте характеристику состояния, не вдаваясь в мелкие подробности. Несущественные детали лучше обсудить при встрече.
  • Сделайте качественные снимки со всех возможных ракурсов. Это привлечет клиента и покажет, что Вам нечего скрывать.
  • Опишите причину продажи. Это чисто психологический момент, который часто имеет значение.
  • Воздержитесь от чрезмерной похвалы своему авто, лучше пишите четко и конкретно.

Как вести переговоры и торг с покупателем

Выставляя цену, сразу закладывайте несколько сотен на естественный торг. При первом разговоре с покупателем пусть время встречи установит он, но не стоит слишком усердно «прогибаться» под клиента. Не выказывайте своего желания как можно быстрее продать вольво, даже если оно и является таковым. Помните, что в этой сделке – две равные стороны. Будьте рационально уступчивыми.

Только комплексный подход подскажет, как можно продать вольво с максимальной выгодой.



Комментарии

comment_form