12.09.2017 Как сдать автомобиль в авторазборку

Нет ничего вечного в нашем мире, каждый технический элемент имеет свой предел времени использования. Подобно любой другой технике, определённый срок эксплуатации есть и у автомобиля. Приходится решать вопрос, что делать с теми или другими деталями машины. Современный авторазбор — отличный вариант, который подходит в таком случае. На что при этом следует обращать внимание?

С чего начать

Чтобы сдать в разборку автомобиль, надо действовать по определённой схеме. Прежде всего, необходимо избавиться от номерных государственных знаков. После этого следует отправиться в отделение автоинспекции, чтобы подать заявление о снятии транспортного средства с госучёта. В качестве причины можно указать утилизацию машины. От вас потребуется предоставление:

  • снятых номеров;

  • документов на машину.

После этого вам выдадут документы о снятии авто с учёта. Чаще всего справка выдаётся в день подачи документов.

Следующие действия

На данном этапе операция с документами считается полностью законченной. Теперь можно заниматься своим транспортным средством. В большинстве случаев автомобиль сдаётся в пункт приёма лома, расположенный в вашем районе. С учётом того места, где находится данное предприятие утилизации, есть возможность получения от 5 до 8 тысяч рублей за тонну металла, который не так давно был вашим четырёхколёсным помощником.

В том случае, если вы подаёте соответствующую заявку в автоинспекцию, то вы получаете шанс на хранение государственного номера от вашей машины в течение тридцати дней. Этот номер сберегается для вас, вы можете воспользоваться им на вашем следующем автомобиле. Если у вас будет новая машина, номера останутся за вами. Если же такой возможности у вас пока нет, то вы увидите их на другом автомобиле.

Сегодня авторазборка может предложить хорошие деньги. Любой разбор желает получить больше прибыли от продажи запчастей. Именно по этой причине специалисты могут попросить вас сделать документ на двигатель. Тогда стоит договориться о том, чтобы была повышена полная стоимость машины. Обговорите вопрос доставки мотора в МРЭО.



Комментарии

comment_form