16.09.2016 Выбор автошколы: на что обратить внимание?

Сегодня представить свой день без передвижения на транспорте практически невозможно. Ежедневно количество желающих пересесть с общественного в свой личный автомобиль возрастает. Однако для начала необходимо получить водительские права.

Для того чтобы в дальнейшем иметь не только «корочку», но и знания следует подойти к поиску автошколы со всей серьезностью. Не кто иной, как преподаватель на теоретических и практических занятиях вкладывает в учеников стиль и манеру вождения. От уровня профессионализма учителя зависит насколько точно и внятно будущие водители усвоят урок поведения на дороге. Помимо полученных знаний на уровне владения информации о дорожных знаках очень важно получить дельные советы от мастеров своего дела со стажем. Следовательно, уровень мастерства автоинструктора весьма важный пункт в выборе школы, более о том как мы выбираем автошколу вы узнаете на сайтеhttp://euro.com.ua/raznye-novosti/290716-kak-vybrat-avtoshkolu.

Когда приходит время обзавестись своим транспортом, первым делом мы интересуемся у знакомых где они проходили обучение вождению. Здесь все может быть индивидуально, кто-то выбирал самый элитный центр, кто-то сделал упор на автомобильный парк школы, а кто-то искал самый дешевый вариант автошколы. При любом из этих вариантов изначально нужно изучить наличие лицензии. С годами службы контроля ужесточают свои требования, дабы на образовательном рынке работали лишь школы высшего уровня.

Лицензия – это самое важное, так как от нее зависит ваш допуск к сдаче экзаменов. Если у автошколы не будет данного документа, то вы попросту впустую потратите свои деньги.

После того как будет проверено наличие лицензии, просмотрите всю имеющеюся документацию по обучению. Как правило, она предоставляется на стендах в коридорах школы и каждый интересующийся может ее изучить. Сюда относится: расписание занятий групп, пример оформления договора на обучение и т.д.

Следующий пункт, который свидетельствует об уровне и легальности работы автошколы — физический адрес. Школа должна располагаться по указанному месту в лицензии.

Прежде чем заполнять форму на оплату и договор пройдитесь по кабинетам. Каждый класс должен иметь дорожные плакаты со знаками и правилами, просмотрите предлагаемую литературу, пособия и их дату публикации. Ежегодно в учебниках происходят изменения и дополнения, уроки должны быть построены на обновленных правилах. Поинтересуйтесь автомобилями, на которых будет проходить практика. Только следуя этим пунктам, вы сможете подобрать для себя лучший вариант.



Комментарии

comment_form