10.01.2018 Какой скутер выбрать - объем двигателя

Покупка скутера – ответственное, непростое задание. При выборе наиболее подходящей для себя модели нужно учитывать много критериев. Тип тормозной системы, конструкция двигателя, вариатор, максимальная скорость – эти и другие параметры нужно проанализировать, чтобы подобрать идеальный скутер. Ассортимент моделей довольно широкий, поэтому вы сможете без проблем купить именно ту технику, которая максимально отвечает вашим требованиям, пожеланиям и финансовым возможностям.

Объём двигателя – один из основных показателей, на которые нужно ориентироваться при выборе модели скутера. Во многом он определяет производительность модели и её функционал. Также учитывайте условия эксплуатации изделия, его внешний вид, год выпуска, комплектацию и т.д. Цена качественного, мощного скутера довольно высокая. Не каждый может себе позволить новенькую модель из салона. Можно, конечно, сэкономить и купить скутер китайского производства, но это не самое надёжное решение. Отличной альтернативой является приобретение б/у техники известных брендов. Скутеры Suzuki, Yamaha, Honda порадуют не только великолепным качеством исполнения, но и презентабельным дизайном.

Классификация скутеров по объёму двигателя

Скутеры БУМодельный ряд скутеров очень широкий и постоянно пополняется. Туристические, спортивные, утилитарные, для путешествий, соревнований, длительных поездок – выбрать модель можно для использования в разных целях. При покупке транспортного средства определитесь с его функциональным назначением.

В зависимости от этого выбирайте объём двигателей скутеров. Вся техника делится на четыре категории:

  • До 50 см3. Максимальная скорость таких моделей едва достигает 60 км/ч, но зато они удобны в управлении, чувствительны к командам гонщика. Весомым преимуществом скутеров является отсутствие необходимости оформлять водительское удостоверение на право вождения транспортным средством.
  • До 125 см3. Манёвренные, компактные изделия, которые идеально подходят для эксплуатации в городских условиях. Большой популярностью среди отечественных покупателей пользуются скутеры Yamaha.
  • До 250 см3. Если вы фанат скорости и любитель адреналина, вам обязательно понравится ездить на таких производительных, скоростных моделях. Они способны разгоняться до 80 км/год, комплектуются качественными ходовыми и надёжными тормозами.
  • Свыше 250 см3. В этой категории представлены макси-скутеры. Их можно использовать для передвижения на большие расстояния.

Двигатели для скутеров подразделяются на две большие категории. Если вы делаете акцент на экономичности, выбирайте модели, оснащённые двухтактным двигателем с воздушной системой охлаждения. Если на первом месте экологичность и практичность, обратите внимание на изделия с четырёхтактным двигателем.

Как правильно выбрать модель

Японские скутеры комплектуются разными двигателями с разным объёмом. Нужен транспорт для передвижения по городу? Незачем переплачивать, выбирайте модель с двигателем до 50 см3. Хотя они и не очень быстрые, но зато простые в управлении, удобные, стильные и компактные, идеальны для новичков. А если желаете купить скутер для путешествия, длительных поездок, вам подойдут модели с двигателем 250 см3 и выше.

Конечно, стоят качественные, производительные скутеры недёшево, особенно если покупать в салоне. Как сэкономить? Выбирайте модель БУ, например здесь: http://kupiscooter.ru/.



Комментарии

comment_form