25.07.2017 Камаз 6520 - краткий обзор модели

Камский самосвал модели 6520 - один из самых популярных и уважаемых отечественных грузовых автомобилей. Прекрасное сочетание цены, качества и эксплуатационных характеристик сделали его незаменимым помощником во многих отраслях - в строительстве, сельском хозяйстве и т.п.

Технические характеристики

Самосвал КамАЗ 6520 производится с 2007 года и имеет множество модификаций. Базовая модель имеет следующие технические характеристики.

Паспортные данные

  • грузоподъемность - до 20 000 кг;
  • колесная формула - 6 на 4;
  • мощность двигателя - до 400 лошадиных сил;
  • модель двигателя - КамАЗ 740;
  • тип двигателя - V-образный восьмицилиндровый турбодизель;
  • коробка переключения передач - механическая шестнадцатиступенчатая;
  • объем кузова - до 18 кубических метров;
  • максимальная скорость - 90 км/ч.

Самосвальная платформа

Самосвальная платформа имеет заднее направление разгрузки. Имеются модификации с разгрузкой на три стороны - назад, вправо и влево. В зависимости от модификации борта кузова могут обогреваться выхлопными газами двигателя, иметь механизм сматывания и дополнительную лестницу.

Достоинства и недостатки

Среди преимуществ модели следует выделить улучшенную шумоизоляцию кабины и моторного отсека, а также усовершенствованную систему выхлопа. Кабина установлена на специальных пневматических подушках. Это обеспечивает комфорт водителя при движении по неровным дорогам.

Многие водители отмечают высокий комфорт кабины грузовика. Ее панели сделаны из пластика со звукопоглощающими свойствами. Мощная печка справляется со своей задачей даже при крайне низких температурах.

При этом грузовик имеет целый набор недостатков, унаследованных им от предыдущих моделей. Низкое качество деталей, постоянные течи масла через уплотнители - все это присутствует на модели 6520. Слабыми местами автомобиля являются задний мост и тормозная система, а также редуктор.

Цены на КамАЗ 6520

Стоимость нового самосвала зависит от комплектации, наличия дополнительных опций и спецпредложений. Средняя стоимость в салонах официальных дилеров КамАЗ составляет 4 500 000 рублей за модель «люкс». Многие продавцы готовы обсуждать индивидуальную цену, предоставляя дополнительные скидки, размер которых может достигать 600 000 рублей.

Цены на вторичном рынке сильно разнятся в зависимости от состояния, года выпуска грузовика и региона продажи. Пятилетний автомобиль стоит от полутора до двух миллионов рублей, а машина 2010-12 годов выпуска обойдется уже в сумму около миллиона рублей.

Цена самосвала первых годов выпуска - 2007 или 2008 - может колебаться в пределах от 500 до 750 тысяч рублей. Наиболее выгодно КамАЗ 6520 можно купить в Москве и Московской области. Самые высокие цены - в Западной Сибири и на Дальнем Востоке.

Приобретая грузовик б/у, не забывайте, что такой автомобиль требует повышенного внимания к обслуживанию, которое невозможно без качественных запасных частей. Запасные части для автомобилей КамАЗ, а также для других автомобилей отечественного и иностранного производства вы всегда можете приобрести на сайте 24-Truck. Просто свяжитесь с менеджерами и получите детальd кратчайшие сроки прямо со склада.



Комментарии

comment_form