31.05.2017 КамАЗ 65806 – новый тягач для работы в РФ и за ее пределами

Новый КамАЗ 65806 очень напоминает другую модель – 65206, в чем, впрочем, нет ничего удивительного, если учесть, что тягач КамАЗ 65806 выступает в качестве естественного продолжения линейки. На самом деле разница между обозначенными моделями достаточно велика, только невооруженным глазом ее разглядеть бывает очень сложно, так как все отличия скрываются внутри автомобиля.

В качестве донора для кабины нового 58056 выступил Mercedes Axor, что обеспечило максимальное внешнее сходство между ними и сделало пребывание водителей в машине гораздо более комфортным. Кабину при необходимости можно подобрать как высокую, так и низкую, с одним спальным местом или двумя – все зависит от предпочтений покупателя. Однако самосвальную модификацию планируется выполнить без спального места вовсе. Связано это с тем, что само предприятие, выпускающее седельные тягачи КамАЗ, стало гораздо более современным и гибким, поэтому большая часть автомобилей отправляется с конвейера к непосредственным заказчикам. Даже если в прайсе производителя нет определенной модификации, которая нужна покупателю, он без особого труда сможет заказать ее, для чего ему придется просто подождать немного подольше.

Модель 65806, подробно представленная на https://tehinkom-piter.ru/, не имеет никаких пневматических элементов, так как подвеска такого тягача является рессорной. Производитель решился на этот шаг, считая должным увеличить грузоподъемность автомобиля до максимума. Предельная допустимая нагрузка на тележку составляет 26 тонн при технически допустимой массе самого транспортного средства 33 500 кг.

Подвергся изменениям и воздушный фильтр нового тягача, что было сделано по многочисленным просьбам потребителей. Дело в том, что в фильтр старого образца время от времени попадала влага, что отрицательно сказывалось на фильтрующем элементе. Кроме того, на КамАЗ 65806 устанавливаются аккумуляторы, имеющие повышенную мощность – 219 Ач.

Также стоит отметить, что двигатель на данной модели стоит самый мощный среди всех возможных, 428 л. с., объем которого составляет 11, 97 литра.

Кабина, о происхождении которой уже упоминалось ранее, совершенно не похожа на те, что КамАЗ устанавливал до этого. Производство их также налажено в Набережных Челнах, однако, стоит отметить, что на заводе она проходит пока не полный цикл, так как данное новшество появилось относительно недавно.



Комментарии

comment_form