25.07.2017 Каршеринг вип автомобиля без лишних затрат

Водители в Москве и Московской области получили возможность воспользоваться услугой каршеринга Mercedes CLA 200 Urban, благодаря компании https://belkacar.ru/. Теперь кроме краткосрочного проката Киа, пользователям стали доступны для поминутной аренды чёрные Mерседесы, парк которых насчитывает 200 единиц.

Аренда Mерседеса в Москве обойдется в 15 рублей за минуту поездки, а стоимость минуты ожидания 4 рубля. Также как и в стандартном каршеринга, в вип каршеринге бензин и паркинг в пределах МКАД бесплатный. Любой водитель в возрасте от 21 года и со стажем вождения от 2 лет может сесть за руль престижного автомобиля и съездить в аэропорт, магазин и так далее. Чтобы сервис стал доступен, необходимо выполнить ряд действий:

  • зарегистрироваться в мобильном приложении BelkaCar.
  • заключить договор участника проекта, делается это онлайн;

Для регистрации понадобится гражданский паспорт, водительское удостоверение. В каршеринге на Mercedes не предусмотрено внесение залога, а также отсутствуют скрытые комиссии.

Пользователю автомобилем предоставляется страховое покрытие, и в случае ДТП по вине клиента, он платит максимум 50000 рублей + 15% от суммы ущерба. Управление услугой заказа машины осуществляется с помощью приложения на мобильном телефоне. Для бесперебойной работы гаджета клиента в салоне Мерседеса имеются разъёмы для зарядки смартфонов как с ОС андроид, так и других типов. В бардачке находится страховка, документы на машину, а также топливная карта, действующая в обширной сети партнерских АЗС

Можно воспользоваться услугой carsharing Mercedes с расширенным страховым покрытием по КАСКО, что обойдётся клиенту в 19 рублей за минуту поездки. По условиям этого тарифа, страховщиком компенсируются все расходы на ремонт, а остаток ответственности, оплачиваемый водителем – 20 тысяч рублей.

Преимущества и недостатки каршеринга на Mercedes

Обычный краткосрочный прокат уступает каршерингу по ряду показателей. Преимущества аренды Mерседеса без залога:

  • машины распределены по всей территории города. После использования машину можно оставить также в любом разрешенном ПДД месте.
  • этапы бронирования, получения и возврата Mерседеса осуществляются с помощью приложения, что позволяет клиенту быстро рассчитать стоимость и оплатить услугу.
  • низкие тарифы, по сравнению, например, с услугами такси;

Есть претензии пользователей к автомобилям с пробегом за 50000 тысяч км, поскольку из-за частой смены водителей и их небрежного отношения к машине, обшивка салона загрязняется, и появляются посторонние запахи. Вопросами мойки и чистки транспортного средства клиент не занимается, это заботы компании.



Комментарии

comment_form