26.07.2017 КАСКО - защита, которая работает

Все чаще КАСКО страхование приобретается водителями для защиты собственных интересов. Несмотря на то, что данный полис является обязательным при оформлении автокредита, на практике он работает в случае угона, ДТП и нанесения ущерба.

От чего зависит цена добровольный полис?

Цена КАСКО не регулируется непосредственно Центральным Банком, как это происходит у младшего брата ОСАГО. Страховые компании сами разрабатывают собственные условия и тарифную сетку, предлагая на выбор автовладельца множество различных программ. Оптимизации премий и выплаты - одна из основных задач СК для того, чтобы сохранить имеющихся клиентов, привлечь новых и предоставлять услуги, соответствующие современному страховому рынку.

Чтобы купить КАСКО, как сказанно тут, хозяин транспортного средства обращается к страховщикам, где непосредственно под его тип авто производится расчет. Учитывается возрастная категория водителя, опыт вождения, наличие аварийных ситуаций и правонарушений на дороге. Особую роль играет само ТС, поскольку на цене полиса отразится статистика угонов таких авто, прайсы на техническое обслуживание и покупку запчастей, а также имеющиеся на машине противоугонные системы. Расширение пакета производится за счет дополнительных услуг. Например, можно купить КАСКО и включить в стоимость страховки услуги эвакуации, сбора документов и закрепление аварийного сотрудника на случай происшествия. Так как речь идет о страховом полисе, то вопрос франшизы для автовладельца также актуален.

Где рассчитать и приобрести страховку от угона?

Обратившись в офис любой Страховой компании, водитель получит расчет согласно собственным требованиям и пожеланиям, а также лично сможет расспросить обо всех тонкостях. Понять хотя бы приблизительно ценовую политику на такие услуги можно, не отходя от компьютера. Каждая серьезная страховая компания имеет собственный сайт, где подробно изложены все условия страхования, а также есть калькулятор, который за пару минут подведет итог по цене на КАСКО.

Если ли смысл в КАСКО при наличии ОСАГО?

Добровольное страхование авто подразумевает финансовую защищенность. С полисом на руках хозяин знает, что на случай ДТП, стихийного бедствия или угона ущерб будет возмещен. Множество страховых программ позволяет выбирать как полные пакеты, страхуя буквально от всего, так и частичное КАСКО, где особый упор будет сделан на возможный ущерб.

Стоимость полиса КАСКО действительно не маленькая, но и гарантии условий его приобретения кардинально отличаются от обязательного ОСАГО. Водитель может ознакомиться с широким предложением страховщик по добровольным полисам и выбрать наиболее оптимальный вариант, который не полностью опустошит карман и позволит чувствовать себя защищенным каждый раз, выезжая на дорогу.



Комментарии

comment_form