30.06.2017 Химический анализ масла

Начиная разговор о профессиональной экспертизе горюче-смазочных материалов (ГСМ), надо отметить, что речь идёт о серьёзном комплексном исследовании, целями которого являются:

  • независимый анализ;
  • оценка всех качественных показателей ГСМ.

Очевидно, что подобного рода исследования - прерогатива квалифицированных специалистов, которые пользуются специальным оборудованием в условиях лаборатории.   

Для чего проводят экспертизу автомобильных масел?

Далее мы более предметно поговорим об экспертизе автомобильных масел (АМ). Итак, для чего проводится химический анализ масла? Целью подобного рода исследований являются:

  • проверка качества обозначенного нефтепродукта:
  • выявление наличия примесей и прочих веществ, которые способствуют повышению износа и порче деталей автомобилей.

Независимая экспертиза горюче-смазочных материалов вообще, а масла в частности может проводиться по инициативе:

  • торговых предприятий;
  • производственных компаний;
  • частных лиц.

Все они заинтересованы в установлении соответствия фактических свойств АМ или любых других ГСМ заявленным характеристикам.

В последнее время число обращений в лаборатории, проводящие независимые экспертизы качества ГСМ, существенно увеличилось, в том числе и за счёт того, что теперь каждый автовладелец имеет возможность проведения экспертизы АМ, что позволит ему:

  • выявить недобросовестных производителей, предлагающих некачественные АМ;
  • существенно снизить вероятность появления разных дефектов деталей автомобиля, связанных с применением некачественного масла, а это значит, что автовладелец сможет предотвратить дорогостоящий ремонт своего "железного коня".

Тестирование АМ лучше проводить до, а не после!

Надо отметить, что, по свидетельству сотрудников соответствующих лабораторий, автовладельцы обычно прибегают к их услугам уже после того, как случился сбой в эксплуатации автомашины, в попытке выявления причины случившегося. Так вот: в пятидесяти процентах таких обращений сотрудники лабораторий устанавливают, что причиной сбоев являются некачественные АМ.

Современный рынок изобилует АМ самых разных производителей. Какое из масел вас не подведёт? Ответить на этот вопрос смогут только сотрудники лабораторий независимой экспертизы, естественно, после проведения исследований на предмет выявления соответствия АМ той или иной торговой марки эталону качества.

Только желательно проводить такие исследования до того, как вы начнёте его использовать - зачем же рисковать "здоровьем" своего автомобиля, ремонт которого обойдётся вам несравнимо дороже, чем покупка небольшой упаковки интересующего вас АМ и оплата услуг соответствующей лаборатории.

А о крупных компаниях и говорить не приходится - уж они то обязательно должны провести лабораторные исследования АМ перед их масштабными закупками. Только в таком случае компании будут гарантированы от закупок некачественных ГСМ, а также связанными с этим претензиями и судебными разбирательствами со своими партнёрами и клиентами.

Компания "УкрХимАнализ"

По вопросу проведения экспертизы качества нефтепродуктов и ГСМ обращайтесь в киевскую компанию "УкрХимАнализ", которая обладает массой неоспоримых преимуществ:

  • проведением широкого спектра высококачественных химических исследований;
  • оперативным выполнением исследований;
  • возможностью передачи образцов по почте и получения результатов исследований по электронной почте;
  • адекватной стоимостью услуг.

Компания "УкрХимАнализ" - ваш надёжный партнёр!



Комментарии

comment_form