02.09.2017 Нуждаетесь в организации контроля за автотранспортом? Компания ООО"Системы мониторинга" ждёт вас!

В наш век глобализации роль автотранспортных перевозок неуклонно растёт. Ни для кого не секрет, что любые автоперевозки, как грузовые, так и пассажирские, являются разновидностью бизнеса, а это значит, что они, как и любой бизнес, должны приносить прибыль.

Любая транспортная компания должна быть рентабельной!

Получение той или иной компанией прибыли, безусловно, зависит от многих факторов, так, к примеру, на рост рентабельности любой компании во многом влияет сокращение её расходов. В этом отношении компании, занимающиеся грузоперевозками, не является исключением.

Однако, как известно, владельцы обсуждаемых компаний вынуждены привлекать к работе по осуществлению грузоперевозок наёмных водителей. Мы не будет огульно обвинять всех водителей в непорядочности, но, увы, приходится констатировать, что некоторые из них злоупотребляют доверием руководителей компаний, позволяя себе, очень мягко говоря, недостойное поведение, к примеру, связанное:

  • со сливанием топлива из бака;
  • с нерациональным расходованием топлива;
  • с банальным воровством топлива;
  • с совершением "левых" рейсов;
  • с нарушением скоростного режима, что, с одной стороны, способствует росту расхода топлива, а с другой - существенно повышает риски возникновения различных нештатных ситуаций;
  • с использованием автомобилей в своих личных целях и пр..

Всё это, безусловно, способствует значительному увеличению расходов автотранспортных компаний, а, соответственно, и снижению их рентабельности (прибыльности). Очевидно, что в таких ситуациях контроль топлива является весьма актуальной проблемой.

Спутниковый мониторинг транспорта - то, что вам нужно!

К счастью выход есть! Речь идёт о спутниковом мониторинге транспорта (СМТ), который, по сути, является системой слежения за автотранспортными средствами, построенной на системах, связанных со спутниковой навигацией.

СМТ осуществляется, благодаря навигационным спутниковым системам ГЛОНАСС и GPS, при этом на каждый автомобиль устанавливается специальный мобильный модуль. У многих людей нередко возникает вопрос: что лучше ГЛОНАСС и GPS? Эти спутниковые системы являются одинаково эффективными, их разница состоит лишь в том, что ГЛОНАСС - российская, а GPS американская системы.

О преимуществах СМТ

СМТ является весьма эффективным способом привнесения в работу любого автопарка простоты, удобства и максимальной экономичности, что неудивительно, принимая во внимание ряд неоспоримых преимуществ СМТ, так, речь идёт о возможности:

  • контроля за передвижением всех видов автотранспорта и спецтехники;
  • слежения за расходованием горючего на всех видах автотранспортных средств;
  • контроля исправности, общего состояния и работы различных узлов техники;
  • разработки наиболее удачных маршрутов с учётом сложившейся ситуации на дорогах;
  • получения всей информации в удобном формате, проведения её анализа для того, чтобы своевременно внести поправки в работу автопарка и оптимизировать расход топлива;
  • улучшения дисциплины сотрудников автопарка;
  • исключения условий для злоупотреблений со стороны водителей и пр..

Компания ООО"Системы мониторинга"

Хотите организовать на вверенном вам предприятии систему спутникового мониторинга транспорта? Тогда настоятельно рекомендуем вам прибегнуть к услугам самарской компании ООО "Системы мониторинга". Приоритетное направление деятельности обозначенной компании сопряжено с внедрением контроля транспорта на предприятиях.

Внедрение спутникового контроля транспорта позволит вам оптимизировать его работу и повысить экономическую эффективность вашей компании!



Комментарии

comment_form