08.07.2017 Критерии выбора покрышек Киа

Со сменой любого сезонного периода каждый автовладелец решает вопросы, связанные с выбором шин для своего стального коня.

Существует ли универсальная покрышка?

Большая часть автомобилистов стремится найти именно универсальные модели шин. Современные рынки предлагают большое количество продукции, имеющей различные финансовые, технические и эксплуатационные характеристики. Если говорить о зимних шипованных моделях, то они обладают увеличенным уровнем шума при движении. При покупке шоссейной резины необходимо помнить, что она не любит грязи и мокрого травяного покрытия. Липучка может обеспечить надежное передвижение по чистому, припорошенному снегом покрытию. Это говорит о том, что каждая покрышка имеет свои определенные свойства и условия эксплуатации.

Выбор шин напрямую зависит от рекомендаций производителя, манеры езды, сезонно-погодных условий и дорожного покрытия. Учет всех этих факторов может существенно повысить уровень безопасности передвижения.

На сайте www.sklad-shin.ru/kia/ шины и диски для Киа представлены в большом ассортименте моделей, отвечающих всем нормам и стандартам.

Критерии выбора покрышек для Киа

  • Стиль езды владельца. Не стоит брать тихие шины с большим рисунком, если владелец сторонник быстрой езды. В этом случае желательно обратить внимание на степень сцепления покрышки с поверхностью дороги.
  • Показатели радиуса покрышки. От этого критерия зависят показатели высоты шин. Показатели диаметра колеса должны быть константными. Соответственно, при увеличении профиля шины уменьшается радиус показателя диска.
  • Уровень высоты резины. Этот критерий при увеличении снижает вероятность повреждения колеса на зимней дороге. Он также влияет на определенный уровень мягкости передвижения на неровной дороге. Любителям скоростной езды подойдут шины с низким профилем.
  • Ширина покрышки. Более узкое изделие актуально в зимний период, а широкий вариант – при наступлении теплого сезона. Не стоит упускать из виду указание рекомендаций производителя, и при покупке необходимо обращать внимание на типоразмеры модели авто.
  • Уровень нагрузки и скорости. Показатель рассчитывается так – четверть веса автомобиля плюс 2 числовых индекса. Езда по трассе со скоростью более 180 км\ч соответствует индексу скорости 200 км\ч.
  • Протекторный узор – важный критерий выбора, влияющий на уровень безопасности. Производитель автомобилей Kia заинтересован в разработке новых рисунков, способствующих повышению уровня безопасности и управления. Выделяют несколько видов рисунка протекторов зависимости от направленности: асимметрично и симметрично направленные, а также асимметрично и симметрично ненаправленные.
  • Шипы или липучка. Этот критерий непосредственно зависит от эксплуатации авто в зимний период. Нешипованные шины подходят в условиях городских дорог, а шипованные модели непригодны для использования на асфальте.

Для того чтобы правильно и грамотно подобрать покрышку для авто Киа, которая максимально подходит для каждого индивидуального случая и темпа езды, необходимо тщательно взвешивать каждый из вышеописанных факторов.



Комментарии

comment_form