25.01.2018 Летние шины и диски на внедорожники

Автомобили SUV-класса всегда требовали иного – особенного подхода к себе. Для качественного преодолевания всех типов пути необходимы и соответствующие летние шины и диски для внедорожников и кроссоверов.

Какие летние покрышки нужны внедорожникам

Летние шины для внедорожниковЛетняя резина для внедорожников должна быть максимально мощной и выносливой. Устойчивости в таких случаях зачастую придают протектора с агрессивным протекторным рисунком.

Кроме этого, такие покрышки обязаны обладать отличной дренажной системой, которая будет мгновенно отводить грязь и влагу с контактного пятна, чтобы колеса все время были в свежести и готовыми к прохождению новых суровых участков бездорожья.

В то же время летние шины данного класса автомобилей обязаны обладать и универсальностью. Такие популярные в Украине модели внедорожников, как Toyota RAV4, Land Rover Freelander или Honda CR-V в основном используются на равных как в городской суете, так и на грунтовых дорогах.

Шины летние для внедорожников бывают универсальными, дорожными и специальными. Первые два вида – те, о которых здесь уже написано (универсальные – для города и пересеченной местности, дорожные – более ориентированы на асфальтированные покрытия), а специальные – вездеходные покрышки (больше подходят им участки бездорожья).

Внедорожные шины выбирают по следующим основным характеристикам:

  • Безопасность (более короткий тормозной путь)
  • Сопротивление аквапланированию
  • Легкость и четкость в управлении

Большой ассортимент летних шин здесь: https://bfshina.ua/shiny/sezon-letnie/ в интернет-магазине БФ Шина говорит о том, что проблем с выбором автопокрышек на внедорожники в Украине не существует. Остается только определиться с необходимым типоразмером и после приобретения и установки наслаждаться путешествиями по государственным и европейским дорогам.

Автодиски для внедорожников

Автомобильные диски для внедорожниковАвтомобильные диски для внедорожников – это не только подчеркивание стиля водителя.

В первую очередь, это залог безопасности в пути. Изготавливаются они из легкосплавных алюминиевых, магниевых и титановых материалов.

Все они отличаются очень высоким уровнем прочности, а также небольшим весом (сравнительно со стальными дисками) и эффектным внешним видом.

Диапазон размеров также большой – от 15-дюймовых до 20 дюймов в диаметре обода.

Виды колесных дисков на внедорожники:

  1. Кованые – имеют множество преимуществ и минимум недостатков, главный из которых – высокая стоимость.
  2. Литые – имеют повышенную устойчивость к коррозии. Диски этого вида можно увидеть в множествах вариантов литья разных сплавов. Пользуются особой популярностью благодаря отличным ходовым качествам. Внедорожникам литые автодиски придают наибольшего эффекта внешности.
  3. Стальные – среди плюсов – низкая стоимость, максимальная надежность и прочность. Но существует в них один огромный недостаток – слишком большой вес, который отрицательно влияет на множество ездовых характеристик и наносит немало вреда подвеске машины.

Не следует забывать и тот факт, что подбор дисков необходимо делать исключительно по параметрам, указанных в техническом паспорте автомобиля.

Самое минимальное отклонение может привести к повреждению многих элементов, а также к возникновению нежелательных ситуаций во время передвижения.

Лучшим способом приобретения дисков для внедорожников являются интернет-маркеты. В магазине БФ Шина - https://bfshina.ua/diski/ есть большой выбор автомобильных дисков под любую марку и модель внедорожника.



Комментарии

comment_form