02.03.2018 хендай крета тонировка задняя часть 5 люмар передние стекло и лобовое атермальная пленка люмар air 80%

После покупки своей новенькой Хендай Креты первым делом что сделал — это заехал в сервис, чтобы затонировать ее. Ненавижу ездить без тонировки — сидишь, как в аквариуме, все на тебя пялятся, как на всеобщем обозрении. Про то, как летом хреново, я вообще промолчу. Ну и не забываем про все те бонусы, которые дарит жаркое летнее солнце — торпеда выгорает буквально за два года, а в машину летом сесть не возможно, сиденье пятую точку жарит так, как будто на сковородке.

Решил тонировать атермальной пленкой Llumar Air 80. Тонировка офигенная, я видел ее уже, с голубоватым отливом, слегка заметным, смотрится очень круто, ну и по остальным параметрам все в порядке. По ГОСТУ все отлично проходит, светопропускаемость на уровне, а затемняет очень хорошо. В хлам когда катают, как то по колхозному выглядит, ну и зачем это вообще, чтобы каждый встречный гаец мозг парил? А так и гайцы не придираются и в салоне почти ничего не видно. С другой стороны, задние стекла не вижу смысла тонировать на 80%. Поэтому решил так — лобовуху и передние стекла закатаю в атермалку, а на зад поставлю более дешевую обычную тонировку, тоже Llumar, но 5%.

Пленку покупал сам, есть неплохой сайт, мне приятель порекомендовал, он там и винил для своей Хонды брал и пленку для тонировки. Сначала думал тонировать сам, приятель пообещал, что все мне сделает, а мне нужно будет ему только помочь ну и поляну накрыть, естественно. Но когда суть до дела, начал чего-то морозиться, занят, куча дел и все такое. Мол сделай сам, там ничего сложного нет, если что — звони. А что сделай сам, когда я этого никогда не делал и не видел, как это делают? Руки у меня откуда нужно растут, но все равно. Думаю, поеду в сервис, закатаю лобовуху, посмотрю как делают и остальные уже сам буду тонировать.

Приехал, узнал расценки на лобовуху (можно просчитать тонировку на сайте), дай думаю спрошу, сколько будет закатать всю. Мастер назвал цену, я прикинул и понял, что нафиг я буду корячится, если заплачу пару тысяч, и мне все сделают за пару часов? Так и решил, заодно и посмотрел, как мастер все сделал — действительно, сложного особо ничего нет, но рука должна быть набитая, в плане резки и аккуратности. Кстати, мастер сразу сказал, что дает год гарантии, если пузырек возникнет — ну мало ли, никто не застрахован, чтобы сразу приезжал, все исправят. Надеюсь, не возникнут у меня никакие пузырьки...



Комментарии

comment_form