26.01.2018 Машины из США под льготную растаможку: преимущества пригона с Америки

Граждане Украины сегодня могут сэкономить, ведь авто из США пригнанный компанией Cars One вполне реально купить выгоднее на 30%-50%. Также есть возможность ввезти машину по условиям льготной растаможки, а потому автомобиль из Америки является не роскошью, а выгодным вариантом вложения средств. Если вы хотите приобрести транспорт после 2010 года выпуска, то стоит рассмотреть существующие предложения с аукционов.

Где и как искать машины

Есть ряд компаний, которые реализуют бывшие в употреблении автомобили через систему лотов и аукционов: Copart, Iaai и Manheim принимают на реализацию машины после страховых случаев. В Америке это обычная практика. Там каждый автомобиль надежно застрахован, а потому после любых инцидентов может быть перепродан страховой, лизинговой или иной финансовой компанией. При этом у покупателя есть большой выбор, а для украинцев возможность покупки – настоящий инвестиционный ход, благодаря которому экономятся денежные средства:

  • много машин из США последних лет выпуска и в самой полной комплектации. Американцы любят максимальный комфорт, а потому часто покупают внедорожники, спорткары, новые седаны и хэтчбеки.
  • Из-за высокого качества бензина и дорог изнашивание техники происходит в разы медленее.
  • Каждый владелец автомобиля ответственен за ТО и страховку. Поэтому транспорт обычно ремонтируют сразу, а чаще всего вовсе не доводят до серьезных поломок.
  • Широкий выбор самых новых моделей. В Америке продаются новинки, ведь этот рынок самый интересный с точки зрения платежеспособности. Приобретая поддержанные машины из Америки, вы можете найти транспорт, который в салоне стоит довольно дорого.

Почему выгодно делать покупку на аукционах

Упомянутые выше аукционы являются самыми известными торговыми площадками, где ежедневно представлено примерно 200 тысяч позиций. Любой покупатель может выбрать что-то на свой вкус и кошелек. Например, для начала стоит определиться с типом машины, с маркой, и указать бюджет.

Нужно отметить, что выкупать лоты рекомендуется только через специальное агентство, которое занимается пригоном машин в Украину.

Какие машины подпадают под льготные условия растаможки

Машины с определенным объемом двигателя после 2010 года выпуска можно завозить, используя пониженные ставки пошлины на границе. При этом зачастую экономия сводится к нулю, если выбран неверный лот. Ведь автомобили с аукционов реализуют после страховых случаев: аварий, ураганов, штормов, угона. Нужно знать, какие позиции безопасно покупать, а какие категорически нельзя. Сделать хороший выбор помогут в специальной компании, которая профессионально занимается пригоном машин, и может выполнить весь объем работ вместо вас.



Комментарии

comment_form