24.09.2016 Масло Mobil

В процессе эксплуатации транспортного средства рано или поздно перед автомобилистом становится вопрос о необходимости приобретения моторного масла. Синтетическое или минеральное масло, что будет лучше для авто?

Судя из названия, даже неопытный автомобилист поймет, что минеральное мало – это натуральный продукт. Для производства данной продукции используются натуральные материалы, такие как нефть. Что качается синтетики, то это синтез инновационных материалов. Так что же используется для производства синтетических моторных масел?

Прежде всего, стоит отметить, что автомобиль, как любая техника, работает в нестабильных условиях. После остановки, двигатель остывает, что может привести к последующим сбоям в работе. Именно с целью избежать нестабильной работы транспорта производители моторных масел разработали специализированный состав, который независимо от условия работы не будет изменять эксплуатационные характеристики.

Синтетическое моторное масло Mobil отличается от своих органических собратьев более стабильными характеристиками. Более того, как показала практика, его эксплуатации несет целый ряд преимуществ, таких как:

- стабильная работа при максимально возможных как высоких, так и низких температурах;

- долгое сохранение первоначальных характеристик;

- универсальность, то есть возможность использования в автомобилях любого назначения.

Качественное моторное масло Mobil имеет более высокие показатели текучести, а значит в процессе работы автомобиля, трение между деталями двигателя минимально. Как результат – увеличение тяги при снижении количества используемого топлива. Как во время сильного мороза, так и в жару, автомобиль будет показывать стабильную и надежную работу.

Когда в процессе эксплуатации автомобиля масло циркулирует в топливной системе, остается осадок. В случае использования минеральных масел для ДВС со временем в нем образовываются шламовые отложения. Их образование сильно сказывается на работе двигателя автомобиля, что приводит к преждевременному износу. В случае использования синтетического продукта, появление таких отложений ведено к минимуму, а это один из самых главных аргументов в пользу применения синтетического продукта. Двигатель автомобиля подвергнут максимальной защите.



Комментарии

comment_form