10.09.2017 Моторные масла в СПБ

Моторные масла в СПБ

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы автомобиля нужно позаботиться о слаженном функционировании его силовых агрегатов. Правильный подбор моторного масла предотвратит быстрый износ двигателя внутреннего сгорания, обеспечивая его качественную и продуктивную работу. Чтобы моторное масло в полном объеме выполняло возложенные на него функции, нужно осуществлять его выбор в соответствии с рекомендациями автопроизводителя, указанными в сервисной книжке.

Качественные моторные масла от «RETOIL»

В каталоге нашей компании представлен разнообразный ассортимент оригинальных моторных масел производства ЛУКОЙЛ, Castrol, Mobil, GazpromNeft, Shell и других проверенных брендов. У нас можно приобрести качественные моторные масла http://retoil.ru/masla-i-smazki/motornye для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей с любым типом двигателя (дизельный, бензиновый).

При подборе подходящего моторного масла нужно руководствоваться следующими критериями:

  1. Вязкость. Согласно международной классификации все моторные масла принято делить на три категории и семнадцать классов. Под категориями подразумевается деление автомасел в зависимости от их температурных пределов работоспособности на летние, зимние и универсальные (всесезонные). Разобраться с классами немного сложнее, поскольку на упаковке указывают только предельную вязкость масла при нагреве до 100 °C, а подходящий вариант для определенного двигателя подбирается в соответствии с длинным перечнем факторов. В этом случае лучше всего руководствоваться рекомендациями автоизготовителя, записанными в сервисной книжке вашей машины. Если этот документ утрачен, то наши сотрудники помогут вам выбрать оптимальный вариант.
  2. Химический состав, в соответствии с которым моторные автомасла делят на синтетические, полусинтетические и минеральные. Качественным синтетическим маслам присуща высокая стабильность свойств при разных температурах и продолжительном сроке использования. В отличие от них минеральные масла улучшают эксплуатационные свойства, но отличаются достаточно нестабильными характеристиками, из-за которых быстро стареют и нуждаются в частой замене. Полусинтетические масла применяют преимущественно для турбонаддувных и высокофорсированных двигателей.

Покупайте масла в СПб в компании «RETOIL» по самым разумным ценам. У нас вы не столкнетесь с подделкой или некачественной продукцией, поскольку мы реализуем только оригинальные моторные автомасла. Доставку выполняем по всей России, а в пределах Санкт-Петербурга она бесплатна (при заказе на сумму более 10 тысяч рублей).



Комментарии

comment_form