02.03.2018 Обзор продукции ведущих брендов автомобильных шин

На российском рынке представлены десятки производителей автомобильных шин. Наиболее известные и востребованные бренды: Continental, Nokian, Goodyear, Michelin. Ниже представлены основные преимущества и особенности продукции перечисленных компаний. Эта информация поможет автовладельцам выбрать и купить подходящие шины для своего автомобиля.

Continental

История этого немецкого бренда насчитывает более 140 лет. Сейчас эта компания входит в первую пятёрку ведущих мировых производителей автомобильных шин. Имея огромные мощности, исследовательские и испытательные центы, Continental реализует в своей продукции лучшие инновационные разработки:

  • аварийная защита SSR позволяет продолжить движение на протяжении 80 км даже после прокола колеса;
  • с помощью технологии ContiSeal затягиваются проколы до 5 мм;
  • ContiComfortKit – удобное решение для быстрого устранения повреждения резины.

Через дилерскую сеть Continenal можно купить шины в интернет-магазине с надёжной гарантией качества.

Nokian

Финская корпорация Nokian – это известный производитель надёжных шин для вождения в экстремальных условиях. Первоначально компания выпускала автомобильную резину для внутреннего рынка. При этом в первую очередь разработчиками учитывались сложные условия северного климата Финляндии. В результате были созданы зимние шины с максимальным уровнем безопасности и удобства вождения на заснеженных и обледенелых трассах. Сейчас продукция бренда Nokian массово экспортируется в другие страны, также имеется завод в России.

Goodyear

Шины Goodyear входят в стандартную комплектацию автомобилей многих известных брендов (Audi, BMW, Chrysler и т. д). Благодаря технологическим особенностям и внедрённым инновациям, такая резина идеально подходит для внедорожников. Шины Goodyear имеют:

  • удобный индикатор для определения состояния протектора;
  • оптимальные для джипов показатели сцепления и торможения;
  • надёжную систему зацепления ламелей и протекторов, разработанную для внедорожников.

Для производства используется полимер, который улучшает показатели торможения и сцепления.

Michelin

Автомобильные шины Michelin используют для оснащения гоночных автомобилей. Имеется специальная лаборатория, которая занимается разработкой изделий для машин чемпионата «Формула – Е». Это говорит о надёжности продукции Michelin и свидетельствует о высокой репутации компании. Простые автолюбители, приобретая резину Michelin, получают такие преимущества:

  • высокую износоустойчивость шин;
  • надёжное сцепление резины с дорогой;
  • низкий уровень шума движения;
  • хорошую управляемость автомобилем.

Помимо этого, шины Michelin обеспечивают экономный расход топлива.



Комментарии

comment_form