10.09.2017 Особенности грузоперевозок

Грузоперевозки являются наиболее востребованными услугами на рынке логистики. Их суть заключается в процессе перемещения различных грузов из одного пункта в другой. Багаж, который следует доставить, бывает самым разнообразным как по размерам, так и по свойствам. Поэтому от вида груза зависит способ перевозки.

На сегодняшний день существует множество компаний, предоставляющих услуги грузоперевозок как по городу, так и по всей стране. Тысячи людей ежедневно обращаются к перевозчикам, дабы доставить груз в точку назначения. Одной из наиболее популярных и востребованных компаний, занимающихся грузоперевозками, является six-auto.ru. Главные принципы работы заключаются в скорости, безопасности и внимательности. Это позволяет сохранить не только груз, но и приятное отношение заказчиков.

Что чаще всего заказывают

По статистике, наиболее популярной услугой является аренда газели без водителя. Заказчики предпочитают лично довозить груз, контролируя тем самым сохранность. К тому же не всегда можно распланировать поездки. И ждать, когда водитель освободится, неудобно.

Спросите, какое транспортное средство наиболее популярно среди заказчиков? Любой специалист скажет, что это «ГАЗель Бизнес». Эта машина прекрасно справляется с поставленными задачами в любых погодных условиях. Благодаря невысокой стоимости деталей и обслуживания автотранспорт считается безусловным фаворитом.

К характерным особенностям «Газели Бизнес» относятся:

  • современный дизайн;
  • увеличенный уровень безопасности;
  • удобная эксплуатация;
  • расширенная комплектация;
  • новый уровень комфорта.

Улучшение конструктивных и потребительских особенностей повлияло на увеличение спроса на эту модель. «ГАЗель» вышла в лидеры своего класса на отечественном рынке.

Выгода организации бизнеса

Довольно часто берут «ГАЗель» в аренду для открытия своего дела. Грузоперевозки очень актуальны, особенно в больших городах. Поэтому с заказами проблем возникнуть не должно. К преимуществам такого бизнеса можно отнести:

  • свободный график, который согласовывается с заказчиком;
  • регулярные «живые» деньги. Не нужно ждать ежемесячную зарплату или аванс;
  • максимальная выручка зависит только от вас: чем больше заказов, тем выше заработок.

«Наверное, работать в сфере перевозок — это невероятно прибыльно», — скажете вы. Несомненно, но существуют и подводные камни. Прежде чем организовывать своё дело, нужно всё узнать о недостатках.

Негативные стороны

Прежде чем начать своё дело, нужно взвесить все «за» и «против». В такой сфере, как грузоперевозки, присутствуют определённые минусы:

  • искать клиентов нужно самостоятельно или придётся нанимать человека, который этим будет заниматься;
  • получать большие деньги удаётся на постоянных заказчиках (разовые заказы редко приносят куш);
  • работать можно самостоятельно, но лучше, если будет напарник (работа посменно);
  • найти хорошего водителя достаточно сложно, несмотря на большой выбор кадров;
  • ремонтировать автотранспорт придётся с периодичной постоянностью, поэтому всегда нужно иметь отложенные средства на случай поломки.

Хотя подводных камней, оказывается, не так мало, но всё же не стоит бояться организовывать свой бизнес на перевозках грузов. Сложности только закаляют, а если задуматься, то с большинством недостатков вы будете сталкиваться очень редко. Поэтому решайтесь, и всё получится!



Комментарии

comment_post comment_form