18.02.2017 Особенности работы грузовых эвакуаторов

Любые машины иногда ломаются, и грузовая крупногабаритная техника не является исключением. Если поломку удаётся обнаружить заблаговременно, проблему можно решить в штатном режиме. Гораздо хуже, если внештатная ситуация возникла в дороге, в особенности, если автомобиль ехал не налегке, а с грузом. Ведь далеко не в каждом случае ситуация позволяет доехать хотя бы до ближайшего автосервиса!

А что, если с грузовиком случится ДТП (а ведь это случается не так уж редко)! В подобных случаях водитель вряд ли сможет самостоятельно справиться с проблемой!

К счастью для водителей Нижнего Новгорода, в этом городе по ссылке http://gruzovoy-evakuator-nn.ru можно заказать услуги грузового эвакуатора круглосуточно и без выходных.

Кстати, оборудование для эвакуации грузовой техники нужно особенное. Эвакуатор и грузоподъёмные механизмы (краны-манипуляторы, лебёдки) должны обладать более мощностью и грузоподъёмностью, чем эвакуаторы для легковушек. Кроме того, важнейшее значение имеет прочность всех узлов и соединений, ведь эвакуация грузовой техники предполагает весьма высокие нагрузки.

Грузовые автомобили могут эвакуироваться одним из трёх методов: на жёсткой сцепке, способом частичной погрузки на платформу, либо путём полного погружения автомобиля на эвакуатор.

Эвакуация на жёсткой сцепке доступна лишь в том случае, если у автомобиля всё в порядке с его ходовой частью. В этом случае машину можно отбуксировать к месту ремонта при помощи другого мощного грузовика.

В тех случаях, когда один из мостов машины заблокирован, применяют эвакуацию с частичным погружением пострадавшего автомобиля на платформу. Именно этот метод чаще всего применяется для транспортировки различной крупногабаритной техники – грузовиков, автобусов, прицепов и пр. И только в тех случаях, когда полученные автомобилем повреждения очень серьёзны, а также тогда, когда блокируется оба его моста, технику эвакуируют при помощи полной загрузки на платформу.

Эвакуация с полным погружением предполагает использование эвакуаторов, оснащённых и лебёдкой, и краном-манипулятором, либо двумя мощными гидравлическими лебёдками. Эвакуатор, оснащённый этими механизмами, способен не только погрузить пострадавшее авто, но и предварительно вытащить его из снежного заноса или грязи, а также поставить на колёса технику, которая перевернулась. Использование эвакуаторов с лебёдкой и краном позволяет подойти к проблеме эвакуации тяжёлой техники максимально рационально, поскольку при этом не возникнет необходимости в привлечении дополнительного грузоподъёмного оборудования.



Комментарии

comment_form