17.02.2017 Перевозки грузов и таможенное оформление с гарантией результата

Все владельцы грузов хотят получить гарантии успешной работы таможенного брокера. В этой связи многие компании-брокеры дают обещания и подписывают со своими клиентами договора и другие документы. Однако это не всегда приносит плоды, поэтому мы решили разобраться и выяснить, что должно указывать на стабильную и честную работу таможенного брокера.

Самой первой и основной гарантией ответственной работы является договор, так как в нем прописываются права и обязанности сторон. В первую очередь стоит ознакомиться с текстом документа и уделить внимание обязанностям таможенного брокера. В их число входит таможенное сопровождение грузов и транспортных средств для их перевозки. Кроме того, брокер имеет возможность выбора инструментов для провоза груза в максимально сжатые сроки. При этом есть обязательные критерии обязанностей:

  • обеспечить декларирование грузов;
  • предоставить требуемые таможней документы на товары, необходимые для оформления и контроля со стороны органов таможни;
  • предъявить груз в момент осмотра;
  • таможенный брокер должен присутствовать на каждом этапе оформления;
  • произвести уплату всех сборов и пошлин, налогов и обязательных платежей.

В своей работе представитель использует информацию и данные, которые предоставлены ему заказчиком услуг, о товаре и продукции, о контрагентах (продавцах, покупателях).

При выборе представителя ваших интересов перед пограничниками нужно обратить внимание на наличие лицензии и других разрешительных документов у компании, именующей себя брокером. Лицензия дает возможность работать со всеми органами таможни на всей территории России. Немаловажным фактором является квалификация сотрудников. Постоянное повышение квалификации и различные тренинги и курсы, на которых специалисты узнают последние нововведения и изменения в законодательной базе и других аспектах. Гарантией качественной и ответственной работы таможенного брокера является и срок «жизни» компании. Чем дольше компания работает в этой нише, тем больше опыта у сотрудников, больше наработанных связей. Это означает, что грузовладелец заключает договор с надежным таможенным брокером.

Вариативность грузов для перевозки

Нельзя исключать и возможность работы с разными типами грузов. Некоторые компании предлагают не только растаможку и другие операции с грузами на таможне, но и логистические услуги, а также хранение. Группа компаний BlitzBroker специализируется на любых перевозках, предлагает таможенное оформление по низким цена, также компания оказывает консультационные услуши.

Гарантией длительного сотрудничества с таможенным брокером является и мнение нынешних и прошлых клиентов. Отзывы о работе потенциального партнера по бизнесу могут рассказать больше, чем какая-либо другая информация. Поэтому стоит изучить, что пишут и говорят те, кому пришлось столкнуться с конкретным таможенным брокером.

Учитывая все эти детали можно прямо и косвенно заручиться надежными гарантиями, что груз будет перевезен через границу и в целости и сохранности доставлен в конечный пункт назначения.



Комментарии

comment_form