21.03.2017 План переезда: как сложный процесс превращается в слаженный проект

 

Переезд на новое место жительства: что от него ждать – приятных хлопот или эмоциональных переживаний? Зависит лишь от того, кто переезжает. Если человек организует все правильно, в ходе непременного этапа смены жилья его будут ожидать только радостные моменты. А при халатном подходе к подготовке он может стать жертвой немалого количества сложных, стрессовых и дорогостоящих обстоятельств.

 

Основные стадии переезда

 

Все, конечно, предпочли бы первый вариант развития событий. И он не сокрыт за семью печатями. В рамках упрощения процесса надо действовать поэтапно.

 

Поиск грамотного перевозчика. С него все начинается, а не со сборов, потому как оговорить условия и сроки, в течение которых будет осуществляться перевозка мебели и прочих вещей, надо за 3-5 недель до самого мероприятия, а сборы стартуют за 2 недели.

 

Разработка детального плана действий (сроки начала, окончания, обязательные вопросы и т.д.). Подготовка крупных вещей к упаковке: разборка мебели, демонтаж техники (возможно, силами специалистов), покупка упаковочных материалов.

 

Сортировка и упаковка мелких предметов (посуды, разного рода принадлежностей, мелкой техники). Здесь всего 2 важных требования. Во-первых, квартирный переезд не заканчивается на перевозке предметов, на новом месте еще нужно обосноваться, и чтобы этот процесс не доставил проблем, все необходимое (на начальном этапе) надо собрать отдельно и взять с собой. Или отправить последним "рейсом", чтобы потом эту поклажу легко было найти. Во-вторых, маркеры существуют не только, чтобы рисовать ими на ватманах, подписывать коробки – гениальная придумка, не стоит ее игнорировать.

 

Сбор и упаковка крупных предметов (деталей меблировки, техники, рулонов строительных материалов, отлежавших свой срок на балконе и т.д.).

 

Заранее обговорите все условия

 

Возвращаясь к процессу сотрудничества с перевозчиком, следует добавить еще пару моментов. За пару дней выбранному исполнителю следует перезвонить и уточнить, в силе ли все ранее означенные условия. Не лишним будет сразу решить с ним и такие вопросы, как сборка мебели по месту прибытия (если это сложная конструкция) или временное ее размещение на складе транспортной компании и т.д.

 

Прежде всего надежный исполнитель

 

Ситуации могут быть разными, а результат требуется всего один: чтобы все прошло по плану. И итог этот вполне достижим, если сам план продуман, а привлеченные мастера квалифицированы. Хотя есть и еще одно условие: ответственность за исход дела (по меньшей мере, на 60%) лежит все-таки на контролере (коим выступает заказчик), так что безответственный подход здесь не годится.



Комментарии

comment_post comment_form