14.11.2017 Правила перевозок наливных грузов

Транспортные компании, предлагающие соответствующие услуги, и частные перевозчики в обязательном порядке должны знать, что присутствуют определенные особенности перевозки наливных грузов, которых следует неукоснительно придерживаться.

Наливные грузы выделяются нескольких видов, в соответствии с МАРПОЛ -73/78:

  • Нефтяные продукты и нефть.
  • Жидкие химические вещества, которые могут навредить окружающей природе.
  • Другие виды жидких веществ.

Требования к перевозкам наливных грузов указаны во множестве официальных документов, опираясь на которые представляется возможным выполнить транспортировку.

Тем не менее, выделяются общие специальные правила перевозки наливных грузов. Чтобы успешно справиться с такой задачей и грузоперевозки автомобильным транспортом подобных товаров, обязательно должны использоваться специализированные автоцистерны.

Заказать перевозку наливных и других грузов по России с соблюдением всех требований можно на сайте http://perevozki-tk.ru.

Условия перевозок зависят от свойств наливных грузов, среди которых:

  • легкая воспламеняемость и взрывоопасность;
  • токсичность;
  • застывание при высоких температурах;
  • степень плотности и вязкости вещества;
  • окисляемость;
  • испаряемость.

В виде наливного вида груза выступают пищевые продукты, так и изделия промышленного характера: вода, молоко, спирт, бензин, битум и многое другое. Наливные грузы подразделяются на два вида: опасные и неопасные.

Транспортировка нефтепродуктов и ГСМ относятся к перевозкам опасных грузов, поэтому они выполняются только при наличии соответствующего разрешения. Для перевозок некоторых видов пищевых грузов необходимо соблюдать низкий температурный режим, для этого используется специальный транспорт, оснащенный рефрижератором.

Вне зависимости от перевозимого вида груза, транспортные компании должны предварительно разработать оптимальный маршрут движения, в соответствии с основными нормами и правилами.

Грузоперевозчик должен соблюдать правила перевозки наливных грузов железнодорожным транспортом. К такой мере, как правило, прибегают в 2 ситуациях: при работе с большими объемами груза, а также при транспортировке на большие расстояния.

В обязательном порядке требуется соблюдать конкретные температурные условия, использовать изотермические цистерны. Грузоперевозки по России наливных грузов пищевого назначения так же проводятся в автоцистернах, которые предварительно проходят полную санитарно-эпидемическую проверку.



Комментарии

comment_form