30.08.2017 Что делать с АКБ, отработавшими свой срок?

Для того, что бы избежать нанесения вреда экологическому состоянию окружающей среды, специалисты настоятельно не рекомендуют не выбрасывать на обычные бытовые свалки, отработавшие свой срок автомобильные аккумуляторы. Оптимальный вариант – сдать изжившее эксплуатационный срок устройство в специализированную точку приема по утилизации АКБ.

Не секрет, что постоянно увеличивающийся уровень автомобилизации населения наших городов приводит к тому, что значительно выросла проблема, связанная с уничтожением изношенных деталей авто. Без сомнения, аккумуляторы являются как раз той комплектующей, вопрос об уничтожении которой стоит самым кардинальным образом. Восстановлению они не подлежат.

Естественно, что у абсолютно любого владельца транспортного средства при приобретении нового АКБ начинает волновать вопрос об уничтожении старого. Прием автомобильных аккумуляторов, обращение за помощью в специализированную компанию, лучший во многих случаях вариант.

В этом случае, сбор отработанного материала проводится сотрудниками пунктов приема согласно разработанным правилам требования утилизации АКБ, что позволяет, как минимум, избавиться автовладельцу от опасного для него отработанного материала. Причем, примечательным является то, что стоимость отработанного материала самым непосредственным образом зависит от его состояния. Чем меньше он пылиться в гараже, тем дороже его купят специализированные компании.

На самом деле, существующий на данный момент механизм уничтожения АКБ является достаточно сложным процессом. Однако, со всеми особенностями его проведения прекрасно знакомы представители компании http://priem-akkumulyatorov.com/priem-akkumulyatorov/priem-avtomobilnih-akkumulatorov/. Они имеют не только специализированное оборудования, но и их деятельность является полностью лицензированной. Важным же фактором в пользу того, что отработавшие свой срок аккумуляторы выгоднее сдавать в специализированные точки приема является не только то, что даже таким образом мы оберегаем окружающую среду, но и то, что около 70% отработанного материла, в последствие, используется для производства новых АКБ.

Сдать аккумулятор в специализированный пункт приема, это не только возможность получить денежную компенсацию, но и весомый вклад в экологию всей планеты.



Комментарии

comment_form