06.07.2017 Что может быть напечатано на 3d принтере?

Возможность печати на 3д принтерах появилась совсем недавно, но развивается эта технология очень стремительно. Сейчас можно создавать с помощью нее неповторимые и поистине уникальные вещи. Воплотить в жизнь можно абсолютно любую задумку.

Использование 3д печати возможно практически в каждой из областей, начиная от создания сувенирной продукции и ювелирных украшений вплоть до медицинских имплантов. На сайте http://printing-3d.online/ можно узнать обо всех областях и даже заказать 3д печать, сканирование или модулирование. В одной из американских клиник была проведена уникальная операция, в помощью которой пациенту, который пострадал в страшной автокатастрофе, удалось полностью реконструировать лицо, помогла в этом новая нижняя челюсть, напечатанная на 3д принтере.

С помощью такой технологии можно создавать как нано-объекты, так и большие конструкции, например стальные мосты, дома. В ОАЭ с помощью 3д технологии напечатали устройства для раздачи Wi-Fi, они выполнены в виде пальм в натуральную величину и установлены на улицах Дубая. На листьях таких "пальм" установлены солнечные батареи, любой желающий может подойти к ним в любое время и зарядить свой телефон либо любое другое электронное устройство. Ночью такие пальмы служат для освещения улиц.

Еще одно необычной устройство, которое тоже удалось напечатать - это автомобили. На данный момент уже известно несколько производителей, кто воспользовались такой технологией, их новинки часто представляют на международных автовыставках. Кстати стоимость производства машин по такой технологии сравнительно невысока - в среднем от 50 до 70 тысяч долларов. Корпус выполняется из термопластика, а остальные детали из ABS пластика и углеволокна. Причем такие автомобили имеют прекрасные характеристики и уникальную форму. Один из наиболее ярких примеров - это суперкар Blade, его разгон до сотни составляет всего 2,2 секунды, это обусловлено его уникальными аэродинамическими показателями и невысокой массой, ведь благодаря 3д технологии она была снижена рекордных на 90%. Кстати на этом автомобиле установлен двигатель мощностью в 700 лошадей, который также был напечатан на 3д принтере.

С каждым годом технология совершенствуется еще больше, появляется много уникальных вещей. Инженеры научились печатать дома, мосты и много других сооружений.



Комментарии

comment_form