07.12.2016 Дома из теплоблоков: особенности и преимущества

Сегодня существует множество современных строительных материалов, которые заменяют традиционные. Их преимущества состоят в дешевизне, стойкости к атмосферным явлениям, привлекательном внешнем виде и качестве. К новых технологиям можно отнести и строительство из теплоблоков. Данные многослойные строительные материалы подходят для возведения не только стен, но и ограждающих конструкций. Главное тут, чтобы внутри помещения была не слишком большая влажность.

Например, для бани или сауны эти блоки не подойдут. Но для дачи, загородного или частного дома, да и вообще любого отапливаемого помещения их можно использовать. Тут можно рассчитать стоимость строительства коттеджа, если знать примерные температуры внутри и площадь дома. В целом, за счет большой толщины блоков, этот материал редко нуждается в дополнительном утеплении, максимум – его обшивают сайдингом для придания красоты фасаду.

Что еще нужно знать?

Строительные теплоблоки – это легкий, синтетический материал, получающийся в процессе прессовки. Его многослойная структура прекрасно сохраняет тепло и при этом позволяет «дышать». Несмотря на синтетическую основу, данный материал полностью экологичен и безопасен. А за счет его легкости не нужно сильно усложнять жизнь с фундаментом – достаточно выбрать ленточный вариант.

Несколько материалов, которые входят в слои (это бетон, пенополистирол, пенобетон), абсолютно невосприимчивы к различным бактериям, грибкам, плесени, а также коррозии и ржавчине. Слой пенополистирола, который часто используют в качестве утеплителя, обеспечит замечательный микроклимат в доме, тепло даже в сильные морозы. Также морозостойкость и невосприимчивость к влаге позволяют говорить о долговечности построенной конструкции. Кроме того, можно не опасаться пожаров, так как все материалы, входящие в теплоблоки, очень плохо горят и часто даже останавливают распространение огня. Можно сказать, подытожив, что подобные современные материалы несомненно заслуживают внимания и обходятся дешевле традиционных аналогов.



Комментарии

comment_form