07.08.2017 Точная диагностика, качественный ремонт и регулировка ТНВД на современном профессиональном оборудовании

Главной деталью в системе, которая подает топливо в дизельных автомобилях, является топливный насос высокого давления. Данный насос, состоящий из цилиндров и поршней, помещенных в корпус, обеспечивает подготовку определенного количества топлива, регулирует его подачу в двигатель и в случае его неисправности эксплуатация авто невозможна.

Поломка таких насосов случаются довольно часто, в независимости от класса и марки автомобиля, и требует незамедлительного ремонта. Существуют также основные признаки, по которым можно определить, что ТНВД исчерпал свой ресурс и требует ремонта, это:

  • ухудшение динамики разгона авто;
  • нарушение работы мотора, о чем сигнализирует изменение его звучания при эксплуатации;
  • постоянные проблемы с запуском двигателя.

Поскольку такие же признаки неполадок могут свидетельствовать о неисправной проводке или загрязнения фильтров, чтобы правильно и четко разобраться в проблеме, а ремонт тнвд дизельных был успешным, необходимо обращаться только в специализированный автосервис, который располагает:

  • специальными стендами, современным оборудованием для проведения диагностики и инструмента для ремонта. Поскольку технологии впрыска дизельного горючего постоянно совершенствуется, то устаревшее оборудование для диагностики в этом случае совершенно бесполезно;
  • штатом квалифицированных специалистов с опытом работы;
  • необходимым запасом оригинальных запчастей для различных марок авто, или альтернативных, полностью подходящих по всем параметрам и характеристикам.

Специалисты советуют периодически проводить диагностику топливной системы авто на СТО, в независимости от ее работоспособности, что поможет избежать серьезных неполадок и уменьшит расходы на ремонтные работы двигательной системы. Не стоит рисковать и доверять эту сложную и ответственную работу непрофессиональным дилетантам, сэкономив на таком ремонте, можно получить более существенные проблемы со всей топливной системой и еще большим затратам.

Обратившись к услугам автосервиса «БелАвто» badiesel.ru, можно быть уверенным, что ваше авто находится в руках настоящих мастеров своего дела, которые уверены в своей работе и дают гарантию на ремонт ТНВД.

После проведения ремонта, для обеспечения стабильной и эффективной работы ТНВД, проводится его регулировка, позволяющая настроить равномерную подачу дизельного топлива и другие важные показатели работы данного агрегата. Точная профессиональная настройка также важна, как и ремонт, ведь если она проведена некачественно, могут возникать такие проблемы, как:

  • из-за неравномерного направления топлива, возрастает его расход;
  • выделяется повышенного количества выхлопных газов, поскольку форсунки и топливопровод не справляются со своими функциями.

 



Комментарии

comment_form