13.02.2017 Ремонт и покраска бампера от профессионалов

Одним из самых незащищенных элементов любого автомобиля является его бампер. Какие только обстоятельства не могут вызвать его повреждение – минимальный дорожный просвет, неудовлетворительное качество дорожного покрытия, выбоины и заносы, а также плохие погодные условия, влияющие на видимость.

К тому же сама по себе прочность бамперов в современных автомобилях оставляет желать лучшего. Стараясь соответствовать требованиям моды, производители вносят существенные корректировки в форму бамперов, а сделать это зачастую можно только применяя хрупкий пластик. Отсюда и неизбежные повреждения, которые со временем значительно портят внешний облик автомобиля.

Наиболее распространенными повреждениями бампера являются:

  • Царапины. Для их возникновения бывает достаточно чуть-чуть не вписаться в пространство для парковки либо нечаянно задеть любой объект. При этом царапины бывают несерьезными и, наоборот, глубокими, что отражается на технологии требуемого ремонта.
  • Вмятины. Будучи довольно серьезной разновидностью повреждений, они приводят к изменениям в геометрии бампера, значительно ухудшая вид автомобиля.
  • Проломы, возникающие в результате серьезных ударов. Такие повреждения требуют серьезного ремонта в максимально короткие сроки после получения повреждения.
  • Разрывы, характерные для заднего бампера. Обычно появляются они в холодный сезон из-за недостаточной эластичности, свойственной пластику.

Решить все перечисленные проблемы и сохранить солидный вид транспортному средству помогает восстановление и покраска бампера. Такого рода услуга довольно востребована в автосалонах.

Случается, что автовладельцы решаются выполнить покраску бампера самостоятельно, стремясь сэкономить собственные финансы. Однако далеко не всегда такого рода попытки оказываются удачными. Покраска может быть затруднена в связи с наличием серьезных повреждений на бампере и изменением его геометрии. В этом случае необходима предварительная подготовка авто с устранением вмятин, иначе краска ляжет плохо. Довольно сложно бывает подобрать цвет краски. Для обеспечения целостности внешнего вида требуется крайне точно выбирать тон, что под силу далеко не каждому непрофессионалу. И, наконец, производить саму покраску нужно очень аккуратно, стараясь, чтобы поверхность для нанесения краски была полностью очищена от пыли и грязи.

Все перечисленные тонкости в обязательном порядке учитываются при ремонте и покраске бампера в профессиональном автосалоне. Правда, стоит отметить, что в случае наличия крайне серьезных повреждений бампера, правильнее его заменить, а не ремонтировать и красить. Но это решение остается за вами.

Теперь о том, как проходит покраска бампера мастерами автосервиса.

  • Для начала бампер снимается. Это делают для того, чтобы в процессе работы избежать попадания краски на поверхность кузова.
  • На следующем этапе проводится очистка бампера от различных загрязнений, выравнивание поверхности для придания ей идеального состояния, шпатлевка и зашкуривание.
  • Затем бампер покрывается порозаполнителями и грунтуется. Делается этого для обеспечения ровной, долговечной покраски.
  • После всех подготовительных процедур проводится непосредственно сама покраска и последующая сушка. Подбор краски осуществляет специальная компьютерная программа.
  • Заключительным этапом работ является покрытие бампера лаком и полировка.

Заказать услуги ремонта и покраски бампера в Москве можно в различных автосалонах, главное – найти профессионалов, ответственно выполняющих свои обязанности, а не ремонтников-самоучек. В числе настоящих мастеров своего дела можно отметить автосервис «АвтоИдол», подробную информацию о котором вы можете найти на сайте http://autoidol.ru/. Будучи далеко не новичками в деле ремонта автомобилей, специалисты данного сервиса оказывают качественные услуги по реставрации и покраске бамперов, включая сильно поврежденные. Отличить бампер, над которым потрудились специалисты данного сервиса, от нового абсолютно невозможно.

Ищите услугу качественного и оперативного ремонта и покраски бампера своего автомобиля – обращайтесь к настоящим профессионалам в «АвтоИдол».




Источник: http://autoidol.ru/.



Комментарии

comment_form