29.06.2016 Штатная магнитола — лучший друг автомобилиста

Сколько времени тратит современный автомобилист, перед тем как тронуться с места! Установить и настроить навигатор, авто регистратор и магнитолу. Деловому человеку необходим выход в интернет даже в дороге, а путешествуя с детьми, многие подключают еще и DVD. Мечта многих об устройстве, которое бы совместило все эти функции, сбылась, когда в продажу вышли Штатные автомагнитолы.

Топ 5 заблуждений о штатных магнитолах

Многофункциональное устройство, буквально взорвавшее российский рынок, за короткий срок успело обрасти мифами. Mstar выяснил всю правду о штатных магнитолах, проведя собственное расследование.

1. Нужно выбирать «родную», а не «китайскую технику».

Подавляющая часть магнитол сегодня производится в Китае. Вы заблуждаетесь, полагая, что покупаете «оригинальную» технику. Производители заключают контракты с китайскими заводами. Другое дело, что наличие такого соглашения обеспечивает контроль и гарантирует надлежащее качество производства в высокотехнологичных условиях. Цена такой магнитолы составляет не менее 15 000р.

2. Штатная — значит «от производителя».

Распространен миф о том, что само слово «штатная» говорит, что магнитола производится на заводе-изготовителе марки автомобиля, для которого она предназначена. На самом деле, «штатная» означает возможность поместить технику в специальный отсек, изначально предусмотренный для этого устройства изготовителями машины. В большинстве авто это специальное отделение есть, даже если обычная магнитола отсуствует. Если изготовитель вашей машины не позаботился об этом, купить штатную магнитолу вы не сможете.

3. Не стоит переплачивать за Андроид.

Новая операционная система Андроид для магнитол составила конкуренцию единственной прежде ВинС. В ней появились дополнительные функции: внутренняя память, 3 G , индивидуальный интерфейс, информация о пробках и усиленный процессор во всех моделях. Но и стоит она гораздо дороже. Однако, учитывая что в среднем эта техника служит лет 5, Mstar вычислил разницу суммы ежедневного использования магнитолы. Получилось, что Андроид обойдется вам всего на 3 рубля дороже.

Выбирая штатную автомагнитолу, не стоит экономить, отказываясь от непривычных для вас функций. Имеет смысл в первую очередь думать о том, как новые возможности сделают пребывание в дороге более комфортным и безопасным.



Комментарии

comment_form