27.02.2018 СИН-32 КАМАЗ-43118: устройство, технические характеристики

Кислотный агрегат СИН-32 КАМАЗ-43118 используется с целью транспортировки и нагнетания агрессивных жидкостей, в том числе ингибированных кислот.

Агрегат СИН-32 на шасси КАМАЗ 43118 применяется для того, чтобы очистить тоннельный коллектор в призабойной области нефтяных скважин. Метод обработки кислотой используется, чтобы расчистить поры в песчаниках и порового места в известняках. Различается концентрация нагнетаемых кислот лишь от сферы ее применения.

Само управление конструкцией СИН-32 имеет оптимальное размещение. Значительно упрощает работу оператора то, что снижен вес манифольдной линии. Это увеличивает эксплуатационные свойства аппарата. Управлять и контролировать работу установки можно из кабины водителя. Цистерна установки имеет два сообщающихся отсека и защиту химстойким покрытием от какого- либо воздействия кислотно- щелочных растворов.

Плунжерный насос, который имеет высокое давление, дает подачу рабочей жидкости. Те части гидравлического блока насоса, которые встречаются с перекачиваемыми кислотами сделаны в эрозийно- стойком исполнении. После того, как работа подходит к завершению, необходимо разобрать трубопровод, слить остатки кислоты и промыть гидравлическую часть насоса.

Агрегат рассчитан на работу в умеренных и холодных макроклиматических зонах. Применение только хорошего и качественного материала в ходе изготовления аппарата дает гарантию надежной работы установки в температурных условиях от – 40 0С до + 50 0С.

Какие же достоинства имеет трехплунжерный насос СИН-32?

  • Это один из самых популярных трехплунжерных насосов в России (выпущено больше 1000 шт.).
  • Большая надежность (проверенный ресурс работы 10 лет).
  • Показатель эффективности насоса (КПД) с редуктором 0,85 (у насоса 9Т - КПД=0,5).
  • Удобен в эксплуатации и лёгок в обслуживании (всего 60 минут занимает смена всех деталей).
  • Прочная защита механической части насоса от проникновения перекачиваемой жидкости посредством уплотнения корпуса благодаря применению герметичного чехла.
  • Плунжеры имеют высокую износостойкость (ресурс использования в два раза больше чем у поршней насоса 9Т).
  • Нет встроенного редуктора с шевронной передачей из-за навесного планетарного редуктора.
  • Неизменность технических данных за весь период работы (стабильные данные по расходу и давлению, вне зависимости от наработки насоса.).

Более подробную информацию об агрегате и его модификациях, вы можете узнать в каталоге НПО "Вектор".



Комментарии

comment_form