10.09.2017 Стеклоочистители для автомобилей. Правила выбора

Стеклоочистители для автомобилей. Правила выбора

Лобовое стекло на автомобиле является той частью, которая всегда должна быть чистая. Это гарантирует безопасность водителя и пассажиров, улучшает видимость, потеки или разводы не отвлекают внимание от дороги. На каждом автомобиле установлено по два стеклоочистителя, а в некоторых моделях они устанавливаются и на заднем стекле.

Выбор дворников не является сложным процессом. Перед тем как выбрать их, необходимо обратить внимание на некоторые параметры:

  1. Совместимость крепежных деталей с автомобилем.
  2. Отсутствие явных дефектов и повреждений щетки стеклоочистителя.
  3. Качество изготовления резинового полотна.
  4. Длина, которая должна подходить для лобового стекла.
    От таких характеристик зависит конечная цена продукции. Если приобретать изделия от известных производителей, то качество щеток и их работоспособность будут на высоком уровне.

ТОП-5 щеток стеклоочистителей

Разделяются дворники на несколько видов: каркасные, бескаркасные и гибридные. Среди всех моделей были выбраны лучшие щетки стеклоочистителя, такие как:

  1. Trico Hybrid. Такие дворники являются одними из самых качественных на современном рынке. Они произведены из натурального каучука с графитовым напылением. При работе не издают шум.
  2. Denso Wiper Blade. Имеют стильный дизайн, который придется многим автолюбителям по вкусу. Каркас защищен прочным пластиком, продлевающим срок эксплуатации продукции.
  3. Heyner Exclusive. При работе не оставляют разводов на стекле, имеют максимальный контакт. Использовать такие очистители можно постоянно, при этом их работоспособность не меняется.
  4. SPARCO SPC-10xx. Щетки обладают универсальным креплением, подойдут для работы круглый год. Особенностью является то, что они могут справляться даже со слоем глины на стекле. Однако данная продукция стоит не очень дешево.
  5. HEYNER HYBRID. Дворник обеспечивает максимальное прижатие к стеклу, обладает долговечностью и высоким качеством. Прочный корпус защищает резиновое покрытие от непогоды.


При выборе стеклоочистителей цена не является главным критерием. Обращать внимание следует на более важные показатели: размеры дворников, которые можно узнать на сайте https://razmeri-dvornikov.ru/ . Там представлены параметры щеток стеклоочистителей, которые подойдут для большинства марок и моделей автомобилей.

 



Комментарии

comment_form