29.06.2016 Стоит ли покупать автозапчасти через интернет?

С каждым днем все больше потребителей предпочитает заказывать нужные им услуги и товары через интернет. Подобным образом сегодня можно обзавестись предметами гардероба, бытовой техникой, электроникой, косметикой и пр. Не являются исключением и автозапчасти. Самый удобный интернет магазин шин и дисков или другой продукции отыскать в сети несложно, однако многие автовладельцы задумываются над вопросом: а стоит ли игра свеч?

Преимуществ у виртуальных магазинов запчастей очень много – они позволяют совершить покупку быстро, предлагают широкий ассортимент товаров, причем по ценам, которые, как правило, ниже, чем в обычных торговых точках. К сожалению, недостатки у них также имеются. К основным потребители относят отсутствие возможности осмотреть товар и возможные проблемы с возвратом брака. Разумеется, риск стать жертвой недобросовестных продавцов, делая покупки в виртуальных торговых точках, существует, но при правильном выборе интернет-магазина он сводятся к минимуму.

Как выбрать магазин?

Прежде чем заказывать и оплачивать товар, следует изучить сайт магазина. У заслуживающих доверия продавцов обязательно есть физический адрес и регистрация. Кроме того, их клиенты могут связаться с менеджером и получить ответы на актуальные для них вопросы, а самое главное – помощь в выборе нужной детали, независимо от времени суток. Большой популярностью сегодня пользуются китайские торговые площадки, но имея с ними дело, нужно проявлять особую осторожность. Ведь если запчасть по какой-либо причине не подойдет, вернуть ее будет, скорее всего, невозможно. Кроме того, специалисты не рекомендуют покупать на таких сайтах детали, от которых зависит безопасность авто (например, тормозные колодки), а также электронику.



Комментарии

comment_form