20.01.2017 Покупаем моторное масло

В том, что после покупки личного транспортного средства каждый владелец старается максимально продлить его эксплуатационный срок, нет ничего удивительного. Особенно это касается двигателя, так как при проведении и ремонтных работ, известно, что именно он является одним из самых затратных. Решающим фактором, который поможет достичь максимального результата в таком случае, является необходимость в смазке всех трущих запчастей. Это как тот фактор, в решении которого могут помочь работники СТО. Почему они, а не, например, продавцы на авторынке, которые в некотором смысле так же являются специалистами в данной сфере?

Ответ здесь прост, и в нем нет ничего нестандартного. К выбору моторного масла необходимо подходить со всей ответственностью, со знанием дела. Кроме того, необходимо его приобретение в лицензированных точках продаж, в такой, как например, интернет магазин моторных масел. В этих случаях, положительный результат покупки качественного и правильно подобранного масла в полной мере будет ощущаться во время передвижения.

С другой стороны, ошибки и неправильный выбор моторного масла может привести к негативным последствиям, таким, как например, быстрый износ комплектующих двигателя автомобиля. Кроме того, водителям стоит помнить, что двигатели современных автомобилей отличаются высокими тепловыми и механизированными нагрузками. Данный факт является одной из причин, почему к маслу предъявляют высокие качественные требования. Так, для того, что бы увеличить качественные показатели моторного масла, производители добавляют к ним специализированные присадки. Таких присадок может быть до десяти, и соответственно, от этого будет зависеть ценовая категория моторного масла.

Как уже показала практика, с появлением на нашем рынке зарубежных моторных масел, эксперты составили, так называемый, свод правил, которых следует придерживаться для более долгой и бесперебойной эксплуатации машины. Так, например, независимо от пробега, проводить замену моторного масла, как минимум, один раз в году. Для автомобилей на дизельном топливе такие показатели в два раза меньше.

При полной замене моторного масла использование разных типов крайне нежелательно. Моторные масла одного типа, но разных марок, также смешивать нельзя.  При переводе двигателя на моторное масло другого типа, следует провести промывку двигателя специальными моющими средствами. Кстати, такая промывка так же нужна, если на деталях двигателя образовываются смолистые отложения.



Комментарии

comment_form