24.07.2016 Транскодер для навигации Mercedes S Class

Первоисточник статьи: КарИнжиниринг

Автомобиль Mercedes S Class производится на протяжении не одного десятка лет. Он был мечтой многих людей и ей остается на сегодняшний день, так как автомобиль этого класса является своего рода эталоном. Модели предыдущих поколений, несмотря на то, что они устарели в плане функциональности, до сих пор держат цену и привлекают взгляд прохожих. Однако только владельцы понимают то, насколько устарел S Class, к примеру, 2006 года выпуска, так как штатная навигация по производительности и функционалу проигрывает недорогому смартфону.

Обновление карт навигации

Карты для навигации Mercedes S Class имеются в продаже, как и для BMW или Audi. Однако проблемы все те же: нет информации о пробках, многие данные не соответствуют реальности. На практике выходит, что навигация этого дорого автомобиля хуже в несколько раз навигации недорогих GPS-приемников, на которых установлены бесплатные навигационные сервисы.

Принцип использования транскодера

Для того чтобы мультимедийная система в автомобиле не была только украшением можно поставить транскодер навигации, который будет значительно расширять функциональность навигации Mercedes S Class. При этом отметим следующие особенности:

  1. Установка проводится без серьезного вмешательства, и после завершения работы салон будет выглядеть так, как до ее начала.
  2. Все стандартные функции будут работать также.
  3. Работа занимает немного времени.

Кроме этого отметим добавление следующих функций:

  1. Установка программного обеспечения GPS, которые проводят обновление карт при доступе в интернет. Сам транскодер также добавляет возможность подключения к точке доступа.
  2. Добавляет популярную операционную систему Android.
  3. Позволяет подключать камеру заднего вида.
  4. Проводит воспроизведение медиафайлов.
  5. Имеет голосовое управление.
  6. Предоставляет возможность проведения синхронизации с мобильным устройством.

Единственной альтернативой может стать постоянное обновление карт от  Daimler. Этот концерт специализируется на выпуске программного обеспечения и карт для Мерседес. Однако отображения информации о пробках не будет, как и других функций из вышеприведенного списка.

Провести установку карт от Daimler можно только в специализированном центре, так как есть много версий этого ПО, и они все подходят только к определенным автомобилям. Поэтому приобретать самостоятельно и проводить установку в домашних условиях не рекомендуется.

Навигация для Mercedes S500



Комментарии

comment_form