13.02.2017 Транспортировка негабарита – что важно знать при организации

Перевозкой тяжеловесного груза занимаются большое количество транспортных компаний. Этот вид услуги является наиболее сложным и ответственным. Он подразумевает использование специальной техники (тралов, тягачей), которая обладает моторами высокой мощности и оснащена низкорамными прицепами. Негабаритным считается груз, параметры которого являются больше допустимых значений. Если изделие в длину превышает 20 метров, а в ширине больше 2,25 метров, то он считается негабаритным. Вес такого груза превышает 30 тонн, а высота больше 4 метров.

Порядок доставки негабаритного груза

Транспортировка подобных грузов требует наличия специального разрешения. Перевозить груз возможно, если он не препятствует дорожно-транспортному движению. Он не должен закрывать обзор и загрязнять окружающую среду. Ответственность за поставку изделия, которое превышает допустимые параметры, ложится на водителя. Шофер должен соблюдать все необходимые меры безопасности. На технике должен фиксироваться соответствующий знак. Транспортировка проводится с соблюдением установленного скоростного режима. Отклонение от заданного маршрута водителем запрещается. Если порядок доставки нарушается, то организация, отвечающая за данную услугу, штрафуется. Перевозки негабарита – это разрешимая задача, если прибегать к помощи проверенных компаний. Компания «Неолит» предоставляет свои услуги на высоком уровне качества по привлекательной стоимости.

Маршрут транспортировки – как планируется

Маршрут транспортировки негабаритного груза должен быть тщательно продуман. Крайне важно, чтобы время нахождения в пути, перевозимого изделия или техники, было минимальным. В процессе транспортировки требуется брать на вооружение большое количество разнообразных факторов – пропускная способность дороги, наличие разнообразных преград, мостов, линий электропередач и т.д. Каждая доставка груза с нестандартными параметрами является уникальной. Для грамотной транспортировки необходимо продумать логистическую схему, подобрать оптимально подходящее транспортное средство, сопроводительный процесс, особенности выгрузки и погрузки.

Высокий уровень, оказываемых услуг компанией «Неолит» достигается, благодаря внимательному и ответственному подходу к каждому заказчику, высокому профессионализму сотрудников. Наиболее выгодным и надежным способом транспортировки сегодня является использование автомобильного транспорта, оснащенного низкими рамами, платформами. Также доставка может осуществлять самолетом, поездом. С учетом скорости и стоимости профессионалы подберут оптимально подходящий вариант перевозки.



Комментарии

comment_form