06.09.2017 Когда пришло время менять резину?

Абсолютно все автомобильные шины имеют такую особенность, как износ в процессе эксплуатации. Даже самая качественная резина, как бы нам не хотелось, не может служить вечно. В любом случае наступает момент, когда ресурс резины исчерпан, иногда этот срок приближается в результате повреждения. Не маловажное значение здесь имеет и сезонный фактор, так что неудивительно, что  рано или поздно становится вопрос о необходимости приобретения нового комплекта шин.  

На самом деле, сезонный фактор для приобретения нового комплекта шин имеет большое значение. Своевременно купив новый комплект, водитель сможет наслаждаться комфортным передвижением, быть уверенным, что в ответственный момент машина его не подведет, так как известно, что летняя и зимняя резина ведут себя абсолютно по-разному. Что касается всесезонной резины, то она себя совсем не оправдывает.

Как показывает практика, резину для сезонной замены желательно покупать заранее. И более того, нужно это делать ни где попало, а в специализированной точке продаж. Ещё лучше в интернет - магазине http://uralautomarket.ru/, где в широком ассортименте представлены шины от лучших мировых производителей. Кроме того, нужно покупать не первый подходящий вариант, а тщательно подойти к её выбору.

Что же касается такого момента, как износ шин, то определить это момент даже неопытному водителю достаточно просто. Если, например, протектор износится – пора подумать о приобретении нового комплекта. Для справки: рабочая глубина протектора шины должна составлять 1,6 мм. Начинают наружу выступать бруски твердой резины, которые видно даже при визуальном осмотре – сигнал о необходимости приобретения нового комплекта.

Кататься на шинах с поврежденными боковинами, скосами или протекторами, в прямом смысле, опасно для жизни. Появление таких трещин и недостатков является сигналом к тому, что резина начала разрушаться. Кстати, об этом же сигнализирует и появление вздутий. И если менять шины, то явно не на одном колесе. Необходимо проводить замену полного комплекта.

На самом деле, сегодня действительно, большинство экспертов рекомендуют приобретать новые комплекты шин как раз в интернет – магазинах. Прежде всего – это удобно. Кроме того, представленный здесь ассортимент продукции данного направления позволяет приобрести даже самые редкие экземпляры резины. Достаточно задать показатели представленного на сайте калькулятора шин, и все шины, подходящие по параметру потребителю, будут выведены как результаты поиска.



Комментарии

comment_form