20.01.2017 Виды присадок для дизельного топлива

Присадки для дизельного топлива

Большинство пользователей дополнительных добавок к дизельному топливу или присадок объясняют свой выбор тем, что эти продукты позволяют избежать неприятных последствий после заправки некачественного топлива на некоторых заправках. Пользование присадками также позволяет проводить общую профилактику в работе дизельного двигателя.

Виды присадок для дизельного топлива

Основным отличием всех присадок становится то, что для каждой конкретной проблемы можно выбрать соответствующий продукт и без проблем самостоятельно его добавить к топливу, обеспечивая тем самым дополнительную защиту для двигателя внутреннего сгорания.

К списку самых популярных присадок относят присадки, выполняющие следующие функции:

  • Повышение цетаногово числа топлива
  • Присадки против коррозий
  • Депрессорные присадки (добавки против холодных погодных условий)
  • Присадки против быстрого износа деталей
  • Антиокислительные присадки
  • Противодымные присадки

Кроме самых основных видов присадок на современном рынке по выпуску продуктов для дизельного топлива существует великое множество не только добавок, позволяющих справиться лишь с одной проблемой, но и комбинированных средств, помогающих решить сразу несколько вопросов, связанных с работой двигателя внутреннего сгорания.

Самыми популярными присадками для дизельного топлива можно отметить те, которые отлично справляются с холодными погодными условиями. Дело в том, что при довольно резких перепадах температурного режима дизельное топливо в транспорте страдает в первую очередь. Это связано с тем, что при изготовлении этого сырья применяются парафиновые добавки, которые впоследствии и начинают замерзать при низких температурах.

Современные присадки для дизельного топлива также могут оказать и весьма благоприятное воздействие на всю топливную систему или на цилиндро-поршневую группу деталей и прочие неполадки, возникающие при излишнем нагаре и прочих отложениях во время работы. При правильном подборе подобной присадки пользователь своего транспортного средства сможет значительно продлить срок службы деталей и уменьшить количество потребляемого топлива своего железного коня.

Те присадки, влияющие на повышение цетанового числа топлива в дизеле позволяют улучшить качество топливной смеси и позволят намного лучше сгорать топливу в цилиндрах двигателя. Также присадки, с повышенным содержанием цетанового числа способны очищать дизельные форсунки.

В заключение всему вышесказанному стоит напомнить всем потребителям присадок для дизельного топлива о том, что перед покупкой этого товара нужно внимательно изучить инструкцию к применению. А заказать солярку с доставкой можно в компании "НефтеГазЛогистика".



Комментарии

comment_form