30.05.2017 Возрождение легендарного лимузина

Компания «Антикварные автомобили» завершила масштабный проект – реставрацию исторического лимузина «ЗИЛ 114», который обслуживал членов ЦК КПСС и лично генерального секретаря Л.И.Брежнева. Это – один из немногих уцелевших автомобилей такого класса, которые на сегодняшний день представляют большую коллекционную ценность. Работы по его восстановлению были окончательно завершены в мае текущего года, после чего автомобиль вернулся к владельцу.

Специалистам компании пришлось приложить немало усилий, чтобы восстановить аутентичность легендарного авто. Предыдущий владелец предпринимал попытки самостоятельно произвести ремонт, в результате чего автомобиль был частично разобран, а значительная часть оригинальных комплектующих - утеряна.

Для реставрации такого масштаба обычно требуется не менее одного года – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, в котором одновременно принимало участие несколько команд специалистов. Автомобиль был полностью разобран, путем хромирования восстановлены отдельные элементы, мотор, трансмиссия - отремонтированы и проверены на стенде.

Особого внимания заслуживает работа специалистов швейного цеха, которые полностью воссоздали оригинальный вид салона, перетянули обивку натуральной кожей, а заднюю часть – аутентичным шерстяным материалом. По специальной технологии были изготовлены утраченные деревянные элементы. В итоге – все было сделано на «отлично». Правительственному автомобилю, который по праву считается совершенным воплощением инженерной мысли, был возвращен первоначальный идеальный вид.
Компания занимается профессиональной реставрацией антикварных автомобилей и за время своей деятельности заслужила признание владельцев старинной коллекционной техники. На сегодняшний день это - лидер на рынке классических ретро – автомобилей, который готов оказать профессиональное содействие в приобретении любого олдтаймера, обеспечить полное восстановление аутентичности антикварного авто, его ремонт и обслуживание.

В активе достижений компании – отреставрированные классические автомобили, которые пополнили частные коллекции и стали историческими музейными экспонатами. В их числе – единственные в мире экземпляры Alfa-Romeo 6C2500 S.S. и BMW 340 coupe, легендарный автомобиль Штирлица Mercedes Benz 230 W143 и много других антикварных авто.

Компания «Антикварные автомобили» находится по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.4 стр.1а, мастерские и производственные мощности расположены в России и Англии, также открыты официальные представительства в Италии, Германии, Украине.



Комментарии

comment_form