24.07.2016 Вызов эвакуатора дешево, куда звонить?

Сегодня, жизнь человека в мегаполисе тесно связана использованием личного автомобиля, в связи с этим количество машин на дорогах постоянно растет. С другой стороны каждый автомобиль требует обслуживания, поломка может произойти прямо на дороге и каждый водитель должен заранее иметь контакты всех необходимых служб и сервисов. Конечно, не каждая поломка приводит к тому, что автомобиль не может передвигаться своим ходом, но если дальнейшее передвижение становится невозможным у водителя остается всего два варианта:

Вызов эвакуатора

  1. Буксировка автомобиля
  2. Вызов эвакуатора

Вариант с буксировкой подойдет, если у вас имеется буксировочный трос и колеса автомобиля не заблокированы. Кроме этого водитель должен знать, что не каждый автомобиль можно буксировать. Если у вашей машины автоматическая коробка уточните возможность буксировки в инструкции к вашему автомобилю. 

Если вариант буксировки не подходит в вашем случае, остается только вызвать эвакуатор. В этом случае нет никаких ограничений для использования, ведь автомобиль полностью грузится на платформу. Чтобы не тратить время на поиски подходящих вариантов в момент, когда вам срочно требуются услуги эвакуатора, нужно заранее записать номера нескольких служб специализирующихся на эвакуации автомобилей. На это вам потребуется совсем немного свободного времени, ведь в Нижнем Новгороде большое количество таких служб, просто обзвоните 5-6 компаний имеющих свой парк эвакуаторов, сравните их предложения и сохраните в телефоне 2-3 номера. Принцип выбора достаточно прост:

  • Выбирайте компанию, имеющую солидный опыт работы на рынке таких услуг.
  • Отдайте предпочтение сервису, оформляющему все необходимы документы, возможно,  вам потребуется квитанция для возмещения услуг эвакуатора.
  • Лучше, если компания имеет возможность предоставлять услуги эвакуатора круглосуточно, без выходных.
  • Немаловажно, чтобы стоимость услуг эвакуатора  была не выше среднерыночной, обязательно уточните стоимость работы эвакуатора за пределами города, уточните стоимость дополнительных услуг, таких как погрузка/разгрузка автомобиля с заблокированными колеса и пр. Это позволит вам сэкономить и воспользоваться услугами дешевле.

Учитывайте тот факт, что стоимость услуг эвакуатора будет отличаться для различного типа транспорта, к примеру, стоимость эвакуации мотоцикла будет значительно дешевле, чем эвакуация легкового автомобиля. Кроме этого, узнайте полную массу вашего автомобиля, а также его габаритные размеры, чтобы оператор безошибочно мог подобрать вам эвакуатор нужного типа и необходимой грузоподъемности.

 



Комментарии

comment_form