18.01.2017 Вред выхлопных газов

К огромному сожалению, выхлопные газы стали нашими постоянными спутниками, где бы мы ни находились. В основном это касается жителей больших городов, которым вообще нигде не спрятаться от этой напасти. Тем не менее, те, кто проживают и деревне, также сталкиваются с выхлопными газами, пусть и не так часто. Поездки в общественном транспорте либо собственном автомобиле уже являются гарантией того, что вы не раз вдохнете вредный газ. Стоя на остановке, идя вдоль дроги либо просто сидя дома у открытого окна - столкнуться с ним можно всюду.

Основные загрязнители

Жители мегаполисов не понаслышке знают, как периодически из-за смога невозможно увидеть небо. С этой проблемой сталкиваются во многих городах и ищут пути спасения. К примеру, во французской столице в особо сложные дни, когда воздух стоит неподвижными, выпускают поочередно водителей то с четными, то с нечетными номерами транспортных средств. Так происходит день за днем, пока ветер не сдует все накопившиеся газы прочь. О том, как влияет удаление катализатора смотрите тут -> http://замена-катализатора.москва/удаление-катализатора/, ведь во многом он оказывает влияние на выхлопы.

В крупных населенных пунктах основными загрязнителями считаются именно автомобили, хотя в промышленных зонах количество вредных выбросов в атмосферу происходит из-за крупных предприятий. Стоит отметить, что предприятия, которые занимаются производством нефтепродуктов и энергии загрязняют воздух вдвое больше, чем транспортные средства. Более того, зачастую люди сами лишают себя нормальной экологии, к примеру, благодаря вырубке лесов.

Из-за того, что нас постоянно окружают выхлопные газы, мы часто жалуемся на сонливость и головные боли. И не обходит это стороной ни водителей, ни пассажиров, ни пешеходов.

Настолько они вредны?

В выхлопных газах содержится немало различных элементов, начиная от простой воды и заканчивая углекислым газом и вреднейшими канцерогенами. При этом все опасные составляющие могут привести к развитию множества заболеваний, к которым относятся и злокачественные опухоли.

При неполном сгорании топлива выделяется угарный газ, который крайне опасен для человеческого организма. При этом мы его не ощущаем при вдыхании, а он в это время перекрывает кислороду доступ к клеткам. Это, как правило, приводит к головным болям, потере сознания, сильнейшему отравлению и даже к летальному исходу.

Стоит отметить, что угарный газ это далеко не все, с чем сталкивается человек, ежедневно дышащий выхлопными газами. Здесь имеются и такие вредные вещества, как бензопирен, а также формальдегид. По подсчетам ученых из Великобритании, каждый год из-за воздействия «выхлопа» умирает больше людей, чем погибает при ДТП.

http://замена-катализатора.москва

+7 (495) 920-69-88

г. Москва, Береговой проезд, д.2, стр.2



Комментарии

comment_form