20.01.2017 Зимнее дизельное топливо

Зимнее дизельное топливо

Горючее необходимо подавать к двигателю в бесперебойном порядке. Тогда любое предприятие сможет приносить эффективность стабильно. Потребители отдают предпочтение компаниям, поставляющим данный продукт круглосуточно, независимо от погодных условий.

Особенности дизельного топлива на зиму и лето в наших странах отличаются. Чем ярче климатические условия разных сезонов, тем острее необходимость в своеобразном источнике энергии. Из нефти добывается множество составов технического назначения, среди которых – дизельное топливо. Кроме указанного вещества, в него входят углеводороды, источником которых служат керосиново-газойлевые фракции прямой перегонки исходного сырья. Вещество необходимо для данных конструкций внутреннего сгорания.

У обсуждаемой продукции есть и другие названия:

  1. Дизтопливо
  2. Солярка
  3. Соляровоемасло

На вид вещество прозрачное, его консистенция гуще, если сравнивать с бензином. Жидкость может отличаться цветом – от светло-желтого до коричневого.

Как выбрать дизельное топливо на зиму

Зимнее дизельное топливо отличается усложненной процедурой производства. Для этого необходима более высокая температура обработки (+320 градусов Цельсия). Это – мера, позволяющая очистить конечную смесь от большого процента парафинов в составе. Цена ДТЗ выше, чем у летнего и межсезонного. Но его ценят за способность не замерзать из-за низких температур.

В иномарках используется дизельное зимнее топливо – Евро ГОСТ Р 52368. Оно производится в рамках стандарта EN 590.

Почему лучше использовать зимнее дизельное топливо

Этот вид топлива стоит, конечно, недешево. Но это оправдано его свойствами. Отказавшись соблюдать требования в отношении температуры дизельного топлива, когда добавляются депрессорно-диспергирующие присадки, водитель сталкивается с проблемами.

Самая опасная из них – нерациональное расслоение топлива. Оно образует два слоя, непрозрачный нижний и просвечивающий верхний. Если нижняя жидкость попадет в двигатель, фильтры забиваются.

Нужно отличать зимнее дизельное топливо. Если предстоит заводить двигатель при температуре ниже 30 градусов, то придется использовать другую его разновидность – арктическую. Стоит выбрать подходящее зимнее дизельное топливо – и львиная доля технических неполадок с авто в это время года удастся предотвратить.

Источник: https://koneks-oil.ru/



Комментарии

comment_form