02.06.2014 Изменятся ли тарифы ОСАГО?

29 мая  в Госдуме прошло очередное заседание «Экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете Госдумы по финансовому рынку», на котором обсуждали изменения страховых тарифов на ОСАГО.   

Среди инициатив ЦБ, направленных на усиление контроля над страховыми компаниями, так и не были утверждены такие важные для страхового мира документы как Указание об изменении территориальных коэффициентов в регионах с высокой убыточностью, уверены в Ассоциации по защите прав автострахователей.

Повышение же тарифов должно произойти после корректировки территориальных коэффициентов и принятия поправок к Закону об ОСАГО - считает глава Ассоциации по защите прав автострахователей Максим Ханжин, с которым согласен Директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук: «Сначала должна заработать новая версия Закона об ОСАГО, и лишь затем нужно принимать решение о корректировке базового тарифа», - комментирует он.

Ассоциация по защите прав автострахователей видит проблемы страхового рынка в отсутствии Единой методики определения суммы ущерба, в колоссальном количестве мошенничества, борьба с которым без создания единой базы страховых историй не возможна. Максим Ханжин обратил внимание, что от Ассоциации в ЦБ направлялось письмо с предложениями, но ответа на него так и не последовало. Игорь Жук обещал ответить.



Комментарии

comment_form