13.07.2015 Honda претендует на звание «Автомобиль года»

Автомобили Honda Jazz и Honda HR-V стали претендентами на звание «Автомобиль года» в Европе. В декабре 2015 года экспертами будет объявлен список финалистов, а главный победитель станет известен в марте 2016 года на Женевском автосалоне.

Напомним, что компактный кроссовер Honda HR-V для европейского рынка оснащается 1,6-литровым дизельным двигателем i-DTEС, либо 1,5-литровым бензиновым i-VTEC.

Построенный на новой новой платформе Honda HR-V является одним из самых просторных автомобилей в классе. Несмотря на компактный внешний вид, кроссовер сможет предложить покупателям максимум внутреннего пространства, благодаря уникальному центральному расположению топливного бака. Помимо этого, SUV оборудован новыми сиденьями Magic Seat, имеющими широкие возможности конфигурации для увеличения пространства.

Премьера нового поколения Honda Jazz состоялась на Международном автосалоне в Женеве. Инженеры Honda использовали новую платформу, на который уже базируется кроссовер HR-V, поэтому Jazz стал длиннее на 95 мм, а колесная база увеличилась на 30 мм. Объем багажного отделения 3-го поколения составляет 354 литра, а при сложенных задних сидениях – 884 литра.

Новый Honda Jazz предлагают покупателям с новым 1,3-литровым двигателем из семейства Earth Dreams Technology мощностью 102 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией CVT.

На данный момент информации о появлении моделей на российском рынке нет.



Комментарии

comment_form