17.05.2017 Moody’s подтвердил рейтинг ГК РОЛЬФ B1

Рейтинговое агентство Moody's подтвердило корпоративный рейтинг (Corporate Family Rating CFR) DELANCE LIMITED - компании, консолидирующей ГК РОЛЬФ, специализирующегося на продажах и обслуживании автомобилей,  на уровне B1 со стабильным прогнозом. Напомним, что ранее, в 2016 году агентство Moody's повысило рейтинг компании до уровня B1 с B2.

“Мы подтвердили рейтинг ГК РОЛЬФ на уровне B1, поскольку видим, что сильный бизнес-профиль компании и консервативная финансовая политика позволяют ей продолжать эффективную операционную деятельность и добиваться хороших финансовых результатов, несмотря на непростую ситуацию на российском внутреннем рынке легковых автомобилей”, - говорит Екатерина Липатова, Заместитель вице-президента – Аналитик Moody's.

Авторитет РОЛЬФ поддерживается благодаря лидирующему положению на российском рынке легковых автомобилей. Это дает компании важное конкурентное преимущество и дополнительные возможности роста.
Риски сектора в значительной степени компенсируются финансовой и операционной гибкостью ROLF благодаря надежной и устойчивой бизнес-модели с сильным портфелем брендов, хорошо развитым сервисом и активным ростом оборотов в стабильном и прибыльном сегменте  автомобилей с пробегом. Кроме этого большое значение имеет жесткий контроль затрат, постоянное повышение эффективности и достаточно консервативная финансовая политика, предполагающая целевой показатель Чистый долг/EBITDA, не выше 3х.

Стабильный прогноз отражает уверенность Moody's, что РОЛЬФ продолжит придерживаться эффективной операционной стратегии в рамках принятой финансовой политики в следующие 12 - 18 месяцев. Прогноз также учитывает ожидание Moody's, что компания продолжит разумно управлять своей ликвидностью, решая предстоящие вопросы рефинансирования заблаговременно.

«Рейтинг B1 подтверждает высокий уровень кредитоспособности ГК РОЛЬФ несмотря на сложную рыночную ситуацию и свидетельствует о правильно выбранной операционной и финансовой стратегии. Стабильный рейтинг позволит  эффективно действовать на денежном рынке и рынках капитала, предоставит дополнительные возможности по улучшению условий кредитования и расширению спектра инвесторов», - заявил Директор Департамента казначейства и управления рисками ООО «РОЛЬФ» Владимир Козинец.



Комментарии

comment_form