27.10.2014 Новая победа Volkswagen

По результатам опроса читателей журнала AUTO BILD KLASSIK Volkwagen Transporter T3 был признан «Классикой года» и отмечен наградой Golden Classic Steering Wheel в категории внедорожников и фургонов.

Награда Golden Classic Steering Wheel присуждается уже в пятый раз. В этом году в голосовании приняли участие в общей сложности 20 054 человека – читатели журнала AUTO BILD KLASSIK и пользователи интернета. Им предстояло сделать выбор из моделей автомобилей, которые в текущем году празднуют свой юбилей. При этом награда «Классика года» вручается в пяти категориях.

35 лет назад, весной 1979 года, на свет появилось третье поколение легендарной версии Volkswagen Transporter (T3), которая легла в основу многочисленных модификаций, таких как Multivan, Caravelle, California и Syncro. Автомобиль Volkswagen Transporter T3 с оппозитными и дизельными двигателями с водяным охлаждением стал последней версией с заднемоторной компоновкой двигателя и послужил связующим звеном для создания будущих моделей. Культовая версия Volkswagen Transporter, которую поклонники с любовью называют Bulli, выступила в категории «Внедорожники и фургоны», где уверенно заняла первое место, набрав 8571 голос.

Стоит отметить, что награда Т3 – не единственная победа Volkswagen. В категории автомобилей малого и компактного класса победу одержала модель Golf I, которой в этом году исполнилось 40 лет.

«Мы чрезвычайно рады этому призу зрительских симпатий, – говорит д-р Штефан Пфайффер (Stefan Pfeiffer), руководитель отдела маркетинга и коммуникаций марки Volkswagen Коммерческие автомобили. – Третье поколение автомобилей не отстаёт от своих предшественников и набирает всё большую популярность. Его яркими представителями являются California и Multivan, выступающие связующим звеном между раритетной и универсальной версиями автомобиля. Немаловажным преимуществом является при этом доступная цена».



Комментарии

comment_form